VictorGromov
VictorGromov личный блог
Вчера в 20:42

Дела процессинговые

Когда слышат про очередное уголовное дело с процессерами, нас первым делом спрашивают: “А как они спалились?”. И мы чаще всего отвечаем: “А кто как, тут не угадаешь”. И вот вам очередной пример, свежая уголовка в Москве.

Один молодой паренек любил испытывать судьбу в онлайн-казино. В какой-то момент после очередной ставки ему так сильно не повезло, что он решил покинуть бренный мир. Возбудили дело по 110 УК – доведение до самоубийства, и Следственный комитет стал разбираться, что не так у него в жизни пошло. Посмотрели историю транзакций, нашли переводы, дернули получателя. Оказалось – дроп. Буквально в один вечер все разбирательство перешло от жизни убившегося паренька к выяснению обстоятельств, зачем карта использовалась. Как итог – толпа дропов уже пишет явку с повинной по ч. 4 ст. 187 УК РФ.

А тот парень, кто просил дропов по этим счетам делать переводы, теперь ждет своей участи. Правда, не в СИЗО и вообще в статусе свидетеля, потому что вовремя к нам обратился, но перспективы там объективно не радужные.

Сказать что этот пример какой-то особенный нельзя, его уникальность в конкретных обстоятельствах. Прилететь в этой деятельности может откуда угодно.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн