Марэк
Марэк личный блог
20 сентября 2026, 21:49

Ким Ё Чжон, сестра Ким Чен Ына: "Статус КНДР как ядерной державы является «абсолютным», и «идиоты» те, кто надеется на ее разоружение

20.09.2026
Северная Корея вновь провела ракетные испытания, совершив в воскресенье, 20 сентября, два пуска баллистических ракет малой дальности (SRBM) в море у своего восточного побережья с интервалом всего в три часа. По данным Объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) Южной Кореи, первая ракета была запущена около 15:00 по местному времени из района северокорейского города Вонсан и пролетела около 450 километров в направлении Японского моря.

Второй пуск зафиксировали примерно в 17:50, ракета преодолела расстояние более 600 километров. «Власти Южной Кореи и США проводят детальный анализ для определения ее точных технических характеристик», — говорится в сообщении южнокорейских военных. Япония выразила «решительный протест» в адрес КНДР в связи с запусками, осудив их как угрозу региональному миру и безопасности, приводят местные госСМИ заявление правительства страны.

Пхеньян отверг резолюцию МАГАТЭ о ядерной программе КНДР
Запуски произошли всего через несколько дней после того, как Пхеньян вновь подтвердил свой статус государства, обладающего ядерным оружием, и отверг резолюцию Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), требующую прекращения его ядерной деятельности, отмечает агентство AFP. Ким Ё Чжон, сестра председателя КНДР Ким Чен Ына, недавно заявила, что статус страны как ядерной державы является «абсолютным», и назвала «идиотами» тех, кто надеется на ее разоружение.

Президент США Дональд Трамп сообщил в августе, что Северная Корея обладает 57 «очень мощными» ядерными боеголовками, в то время как Сеул оценивает их количество в диапазоне от 80 до 120.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн