Дмитрий Витальевич
Дмитрий Витальевич Торговые сигналы!
Сегодня в 16:13

#BR - 10.26, Фьючерсный контракт

#BR - 10.26, Фьючерсный контракт

▪️Тип сделки: Лимитный ордер на продажу

▪️Цена: 107,77

▪️Тейк профит: 96

▪️Стоп лосс: 113,87

▪️Актуален: До 11.09 включительно   

Комментарий

Сегодня по многочисленным просьбам рассмотрим сценарий по фьючерсу на нефть марки Brent. Как и ожидалось, цена актива демонстрирует глобальный восходящий тренд с закреплением выше фундаментальной области 94,85–95,70. Потенциал роста при текущей формации будет сохраняться до ключевого сопротивления на ценовой отметке 109. Далее нужно прекрасно понимать, что рост не может быть вечным: как и любому другому инструменту, для продолжения роста необходимо набрать потенциал, а набор потенциала происходит только через нисходящую коррекцию. Ну и где-то же должны покупатели фиксировать прибыль.

Уровень 109 является фундаментальным сопротивлением, и, как правило, такие уровни с первого раза не пробиваются. Рассматриваем точку входа на продажу от границы данного сопротивления с целью забрать спекулятивный нисходящий отскок. Выставляем лимитный ордер немного ниже, чтобы не пропустить точку входа.

Про риски: Стоп-лосс изначально размещаем по правилам торгового алгоритма за уровень сопротивления с учётом вероятного ложного пробоя. Такая манипуляция даёт дополнительную защиту и ограничивает риск. Строго соблюдаем риск и мани-менеджмент, так как работаем в контртренд. Минимальной целью после открытия ордера выступает уровень 104, где обязательно перенесём стоп-лосс в безубыток. Такая тактика защитит открытую позицию.

Про цели: Если смотреть более локально, потенциал снижения может сохраниться до уровня 98, а также можем протестировать поддержку 95,70–94,85. С учётом данной информации изначально установлен тейк-профит.

Дополнительно во внимание взят анализ графика с мировых котировок с биржи ICE. Выше текущей цены, на ценовой отметке 110, ориентировочно совпадающей с нашей точкой входа, сформирован аномальный уровень сопротивления. Такие уровни тоже, как правило, с первого раза не пробиваются. Через ретест данного сопротивления ожидается откат к уровню 101, также можно сходить на ретест отметки 95, это порядка 12% от нашей точки входа. Такая коррекция на мировых котировках спровоцирует нисходящую тенденцию и на Московской бирже, что подтверждает правильность наших действий. С большой вероятностью ордер уйдёт в работу на импульсном движении, поэтому подготовиться нужно заранее. 

Дату истечения на открытие ордера выставляем до завтра включительно. Если откроется, будет сопровождение позиции. Если не откроется, будем смотреть по формации движения уже на следующей неделе. Ордер соответствует всем правилам торгового алгоритма. Действуем, уважаемые трейдеры! Всем профита и финансового благополучия 🤝

 

Сопровождение сделки — t.me/addlist/1tRFE2bSkE04MWNi

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн