Nordstream
Nordstream Новости рынков
19 августа 2026, 09:51

Экс-министр обороны Украины Федоров призвал провести выборы во время войны, утверждая, что страна столкнулась с кризисом управления — Reuters

Экс-министр обороны Украины Федоров призвал провести выборы во время войны, утверждая, что страна столкнулась с кризисом управления — Reuters

Снятый с должности министр обороны Украины Михаил Федоров во вторник выступил с сенсационным заявлением, в котором призвал провести выборы во время войны, утверждая, что страна столкнулась с кризисом управления. Это самый серьезный внутренний вызов для президента Владимира Зеленского с февраля 2022 года.
«Мы должны найти законный, безопасный и реалистичный механизм, который позволит Украине возобновить свой полноценный демократический процесс даже в условиях длительной войны», — отметил Федоров.

www.reuters.com/business/aerospace-defense/ukraines-ousted-defence-minister-calls-wartime-elections-2026-08-18/
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
14 Комментариев
  • Георгий Мозалёв
    19 августа 2026, 10:18
    А в России когда-нибудь будут выборы?
  • Александр
    19 августа 2026, 12:17
    В шайке нацистов разброд и шатание. Вообще без разницы как зовут главного фюрера. Конец им всем один. 
  • Markitant
    Вчера в 11:28
    Зачем цитировать этого гондона и врага России?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн