Vedeney
Vedeney личный блог
04 августа 2026, 14:54

Ближний Восток поставит золото на ноги

Риск возобновления конфликта между Ираком и Соединенными Штатами Америки по-прежнему давит на золото в слитках, внося дополнительное напряжение на рынке. Пара XAU/USD начала стабилизироваться и ушла в боковик после неоднозначных данных по рынку труда США и опасений аналитиков по поводу предстоящих данных по инфляции. О предстоящей смене тренда на восходящий пишет деловой портал Investing.


Сегодняшняя торговая сессия началась для золота с кратковременной консолидации с преобладанием восходящего тренда. Драгоценный металл торгуется в коридоре 4 043–4 070 долларов за одну тройскую унцию. Инвесторы ждут момента, чтобы вложиться, пытаясь предсказать следующий шаг Федрезерва США. Недавняя атака коммерческих судов с энергоресурсами на борту в очередной раз подтвердила, что геополитические риски для международного бизнеса – не пустые домыслы.


Технические аналитики сходятся во мнении, что пробой линии сопротивления, расположенной на уровне 4 080 долларов за тройскую унцию золота откроет путь к новым высотам, став неплохим драйвером роста.


Ближний Восток поставит золото на ноги


Данные сайта mscinsider показывают, что физические лица удерживают чистый лонг по золоту в слитках. Фактор сигнализирует продолжение восходящего тренда XAU/USD.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн