Алекс Убилава
Алекс Убилава личный блог
04 августа 2026, 12:53

Почему убрал в черный список всякие хулиномики, зайцев, мастеров итд


Почему убрал в черный список всякие хулиномики, зайцев, мастеров итд
Быки делают деньги. Медведи делают деньги. А свиньи? — свиней режут ©.

Каждый кто в рынке должен знать эту цитату! Выучить ее! Вставить себе в мозг 🧠! Произнести как мантру 100, 1000 раз.

Но и правда, почему я просто блокирую всяких «успешных успехов» с 10 млн рублей вкладчиков или бесконечных новостников.

1. Лента слишком длинная. Читать неудобно. А все эти новости я читаю из 10 источников строго утром-днем-вечером. Зачем мне еще на Смарт Лаб эти новостники, которые лишь заполняют(копируют) чужие статьи?! Платят ли они за это роялти? Нет! Но думаю нужен закон как в Штатах — скопировал статью, заплати! Там все строго с авторскими правами.

2. Всякие типа трейдеры… которые торгуют БЕЗ АНАЛИТИКА — сразу в мусор. Это ЛЮБИТЕЛИ. Никогда не работали в хэдж фонде или их оттуда выперли. Сам себе трейдер — сам себе аналитик = банкротство и обнуление счетов в 99%! Читаем выше про свиней — доверились таким, ЭТО ВЫ!

3. Много ненужного контента. Если смотреть итоги дня, зачем мне 10 блогеров читать?

Вот все по полкам и чотка раздаст


Почему убрал в черный список всякие хулиномики, зайцев, мастеров итд

По нефти дискутируем часто с

Почему убрал в черный список всякие хулиномики, зайцев, мастеров итд

Ну и по всяким разным акциям, по финансовому рынку вот


Почему убрал в черный список всякие хулиномики, зайцев, мастеров итд

И, конечно, не забываем Тимофея Мартынова.

А что? Разве не здорово прокатились на ПАРОВОЗЕ ДОБРА? И ПОЗИТИВА ?!

Сначала не верили, а потом все прыгнули по вагонам и устроили значный ЧУХ ЧУХ ЧУХ! Туту!

И ведь заработали! А какая задача профессионального аналитика — чтобы трейдер ЗАРАБАТЫВАЛ! Это как геолог — нащупал, что тут нефть. Но он скважину не бурит. Как там будет, 2-3 км, точно не знает. Отклонения, каротаж итд- это уже супер и бригада сами выбирают. Важен результат.

Кто в фондах работал знает эти истории в курилках:

— ты сколько сделал за прошлый месяц?
— 24% а ты ?
— 37%.
— ого, какой аналитик?
— вася пупкин, дает по нефти хорошо наводки.
— а мой по банкингу
— (третий) а у меня, посоны, просадка… нервничаю, ничего не занес в дом. Жена лютует.
— меняй аналитика!
———-
И все кто пишет про перпетто-мобиле (вечный двигатель), про грааль итд- это все МУСОР! 🗑️ нет никаких торговых систем! Есть АНАЛИТИКА ФОНДЫ! Есть — длинная поза, короткая поза, стол лосс и тейк профит. Все!

Важно доверие! Аналитик за всех думает. Выжимает ВАЖНОЕ! Он понимает: за ним команда. А у команды семьи и дети. И команду нужно КОРМИТЬ!
—————-

И вот я пишу вчера по нефти. Пробуем коротить с 86-85. Попытка два. Сразу примерные обозначиваю потери. Далее трейдер сам разбирается. Как он планирует ЗАБИРАТЬ !

Нефть тем временем уходит на 83… разворачивается… и идет уже на трейдера. И тут ОПЫТ УЖЕ ЕГО ТРЕБУЕТСЯ. Чуйка! Как закрыть? Затерпеть? Подождать? Ведь не забываем — КОМИССИИ КОМИССИИ И ЕЩЕ РАЗ КОМИССИИ!

А аналитик уже слово сказал, и угадал. Кофею уже сидит пьет… с коньком 😊😁😁😁. Домашнее задание сделано!

Кто-то 83+ закрыл. Сделал пару баксов… из которых еще куча налогов нужно заплатить.

Кто-то 84+ закрыл.

Кто-то досидел до стопа. Ушел в ноль.


Вот так это работает! А не ПОТОК НОВОСТЕЙ, от которых КАША В ГОЛОВЕ!


Так что ребята, не торгуйте без аналитика! Или вы разонены. В Штатах без аналитика и пернуть трейдер не может. Тем более на Деревативах.

Ну а кто домашний, купил себе пару мониторов и думает ЩАС ОН ПОРВЕТ РЫНОК. От Лукавого это все. От этих вот ПИСАТЕЛЕЙ. То же мне, стратеги разрывальщики. Потом читаешь — то одному суды, дольщики подали в МВД, по второму уже посадки по Этапу.


В общем всем хороших торгов! Фильтруйте ИНФО! И чем меньше разной инфы у вас в голове, чем больше конкретной — тем вы успешнее.

СмартЛаб сильный ресурс — просто нужно найти из всего этого мусора то, что принесет КЭШ! А потрепаться за там, пенсии пенсионеров и надои доярок — ну это точно НЕ К ДЕНЬГАМ!

#трейдинг #инфоциганство #аналитика #смартлаб

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
25 Комментариев
  • Grand-finale
    04 августа 2026, 13:07
    Читай только балагана.
  • Игорь ПМ
    04 августа 2026, 13:16
    Эт нормально! Как мне когда-то «по пьяне» сказал один д.т.н. (спился и уже не с нами): «Все мы фильтры и чем старше, тем качественнее!».
    У меня в ЧС тоже больше, чем я у кого-то. Только у меня критерий другой: «Мне нравится то, что он пишет или не нравится (как с женщинами)»! 
  • Eugen Invest Malina
    04 августа 2026, 13:14
    Толтко одного инфоцига в чс тутже два новых.
  • calnago
    04 августа 2026, 13:26
    2. Всякие типа трейдеры… которые торгуют БЕЗ АНАЛИТИКА — сразу в мусор. Это ЛЮБИТЕЛИ. Никогда не работали в хэдж фонде или их оттуда выперли. Сам себе трейдер — сам себе аналитик = банкротство и обнуление счетов в 99%! Читаем выше про свиней — доверились таким, ЭТО ВЫ!
    это получается нужон сторонний аналитик? и хде такого найти?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн