DenisFedotov
DenisFedotov личный блог
Вчера в 21:22

Эти деньги способны изменить российский фондовый рынок

Эти деньги способны изменить российский фондовый рынок

💸 70 триллионов рублей. Именно столько сегодня россияне держат на банковских вкладах


Это абсолютный рекорд за всю историю страны. Но что произойдет с этими деньгами, когда Центральный банк начнет снижать ключевую ставку? И почему именно этот процесс может стать одним из главных драйверов роста российского фондового рынка?

▶️ В этом выпуске мы разберем, как высокая ключевая ставка изменила поведение инвесторов, почему депозиты стали самым популярным инструментом сбережений и что обычно происходит с капиталом после начала цикла снижения ставок. Поговорим о денежной массе М2, ликвидности, исторических примерах из России и мировых рынков, а также обсудим, какие признаки могут заранее подсказать начало нового инвестиционного цикла.

✔️ Youtube
✔️ Rutube
✔️ ВК

🎁 Подарок для роста капитала
Друзья, благодарю всех за поддержку и дарю каждому подписчику моего Телеграм канала свою авторскую книгу «Культура финансов».
Подписывайтесь и забирайте подарок!

Мой сайт

 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4 Комментария
  • Master Risk
    Вчера в 21:40
    просто все поняли, что фондовый рынок может сжечь сбережения и вернулись на вклады
  • Алекс Убилава
    Вчера в 21:41
    Что значит ЦБ начнет снижать ставку ?! Было 20 стало 14. Это марсиане снижали? 😆

    Учитывая такие приколы с 3000 на 2000 за несколько мес — большая часть уедет в девелопмент/облигации. На ММВБ занесут может пару трильенов.
  • MATEMATNK
    Вчера в 23:14
    что-почём нынче книгу издать?
  • Sloikin
    Вчера в 23:52
    Россияне держат на срочных вкладах 47трлн. Еще 20трлн. остатки на текущих счетах и 1трлн. начисленные проценты.


Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн