Валерий Смаль
Валерий Смаль личный блог
21 июля 2026, 16:23

Акции SpaceX зафиксировали новый минимум, упав ниже $120

Акции SpaceX упали до $119,79 после семи сессий снижения подряд. Это на 11% ниже цены IPO в $135 и почти на 47% ниже пика в $225, по данным Yahoo Finance.

Акции SpaceX зафиксировали новый минимум, упав ниже $120

Источник: Yahoo Finance

Падение акций SpaceX происходит на фоне ожидания публикации финансовых результатов Tesla, которая запланирована на 22 июля. По прогнозам аналитиков, квартальная выручка компании Илона Маска составит $27,58 млрд, а чистая прибыль — около $1,28 млрд. По данным производителя электромобилей, во втором квартале было выпущено 451,758 автомобилей, а поставлено 480,126.

Инвесторы также ждут подтверждения слухов о слиянии Tesla и SpaceX, которое, по мнению аналитика JPMorgan Райана Бринкмана, выглядит «стратегически логичным на бумаге» из-за связи между искусственным интеллектом, робототехникой, энергетикой, транспортом и космосом.

В банке также отметили, что Илон Маск возглавляет обе компании, а их инженерные ресурсы и долгосрочные технологические планы могут способствовать операционному сотрудничеству. Однако сделка всё ещё рассматривается как возможный стратегический шаг, а не как подтверждённые переговоры.

Ранее редакция Happy Coin News сообщала о проблемах с запуском ракеты Starship, которые понизили стоимость акций SpaceX и сократили состояние Илона Маска.

HCN: «Инвестировать — значит сегодня верить в лучшее завтра»

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн