Баба Зина
Баба Зина личный блог
19 июля 2026, 23:00

А Баба Зина против! Взгляд с высоты

А Баба Зина против! Взгляд с высоты


Удивительно, как иногда бывают изменчивы человеческие желания: не так давно жаждала купить акции Газпрома за 100р.-купила за 98 на большую сумму, где-то на 75% всех денежных средств на брокерском счету. А сейчас мечтаю их продать, желательно с малой прибылью)), потому как считаю, что рынок еще не отпадал. Весь остальной кэш на низком старте в фондах ликвидности.
    Мои ориентиры это 1750 по индексу для временного закупа на отскок. А вот там будут тянуть, пока все жилы из шортистов не вытянут, думаю — край 2670. По времени: до конца года. Как это будет оформлено-ХЗ. Моя версия насчет треугольника остается в силе: например, нижняя точка 1750, верхняя- 2250, и долгое, до октября-ноября формирование 3й где-то посередине — на 2000. Потом подскок к НГ -2670. И падение чуть ниже лоя-на 1600, ориентировочно, в феврале-марте. Если все пойдет по этим вешкам и пиндосня не внесет серьезных корректив- летом 2027 года наш ждет взлет, вероятно, и геополитически все улучшится.
Рубль, надеюсь, затянут до марта на 48. Как тут местные расчетчики бюджета только не доказывают всем и себе в том числе, что тогда экономике хана))))
Несмотря, на все «старания» Трамздабола, нефть вверх не пойдет, это все подготовка к погружению ниже 50.
Вот у пиндосов пузырище, так пузырище- сдутие в 3 раза все равно останется пузырем, тут просто очередное наблюдение октября с надеждой на лопанье, без позиций.
Облигационеры в дальних не спасутся- RGBI ниже 100 будет обязательно.
Вот такой общий долгосрочный обзор- в этой парадигме и буду действовать.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
25 Комментариев
  • 2153sved
    19 июля 2026, 23:01
    Облигационеры в дальних не спасутся- RGBI ниже 100 будет обязательно
  • Auximen
    19 июля 2026, 23:12
    «Вот у пиндосов пузырище» — колоссальная недооценка ИИ. Рынок США недооценен. Все равно, что в 19 веке называть «пузырем» монополистов, которые изобрели и представляют по подписке электрическую энергию.
      • Potemkin
        Вчера в 22:41
        Баба Зина, Вечер добрый! Ну что на 2250 идем? после на 1750
          • Potemkin
            Вчера в 22:58
            Баба Зина, может и ГП на 110 добежит))))
  • Big Ben
    19 июля 2026, 23:38
    Месяцами всем желающим будут раздавать бесплатные акции ниже 2000 индекса, а через пол года отвезут на иксы? Звучит как сказка.
  • lomm
    19 июля 2026, 23:41
    Да уж, картина… Но тем не менее — «пусть расцветает множество цветов!»
  • Big Ben
    Вчера в 01:31
    У меня похожий сценарий, только я не жду что индекс будет валяться мордой в пол месяцами, ну то есть должен быть быстрый возврат выше 2000 и где-то на 2000-2300 болтанка, чтобы толпа прямо на дне не затаривалсь, и чтобы шорты перезашли на «добой до целей 1300-1000-600». Затем вынос шортов, и повыше, 2670 это несерьезно, они там только плечи наберут. На позитиве рынок может рвануть повыше. Я жду вынос выше 3000, в том числе чтобы в акции зашли уже прям все окончательно, ждуны с депозитов и ликвидности, фомщики, потому что «всё, это разворот на ист хаи». И оттуда настоящий обвал.

    Ну а почему бы такое не нарисовать в индексе? График всё равно уже максимально ублюдочно выглядит. Когда есть манипуляции, теханализ не работает, могут нарисовать любую кривую-косую волну.

    Нечто похожее, кстати, было на индексе если приглядитесь в 2022 году, был обвал, потом отскок, потом падали падали падали и перед мобкой вышли чуть выше локальных хаёв, а потом «до свидания». Сейчас такая же картина только на Дневном таймфрейме.
    • Schwonder
      Вчера в 07:04
      Big Ben, мудрёно шибко, однако.
    • Semen
      Вчера в 10:00
      Big Ben, есть похожая картинка в голове. Жду отскока, что разгрузить сбер и посидеть на заборе. Сейчас все очень ускорилось. Болтанка на титанике знатная.
  • NOT A HAMSTER
    Вчера в 00:19
    Ну ладно вам шутить.  Чтобы  рубль ушел  на 40 и даже ниже, в стране должен наступить коммунизм.  А главное, чтобы те кто скакали, перестали скакать.  Вернули скакалки в спортзал и разошлись по фермам,  хвосты свиньям крутить.
  • долгосрочно можно рисовать любой прогноз
  • Maslo Masloff
    Вчера в 03:35
    Ладно сказка сказывается, да не складно дело делается — народная мудрость.
    А бабе Зине — респект. Пиши исчё. 
  • Золотая Жаба
    Вчера в 05:44
    В гостях у сказки часть третья
  • АШ
    Вчера в 06:23
    2670 совсем и ненужно в этомгоду.
    Было уже и хватит.
  • Paul88
    Вчера в 07:20
    Очень интересно… купили, потом как будто бы сожалели и дальше прогноз по рынку. Зачем тогда покупать если знаете что будет ниже…
      • Paul88
        Вчера в 08:54
        Баба Зина, берите второй, почти даром))
  • Gala_ Turiaa
    Вчера в 08:24
    Инвесторам, несмотря на бодрые реляции от МОСБИРЖЫ, правительства и прочих заинтересованных структур, — давно крышка. Теперь и спекулям- подкралась кобзда..
    вон мой брокер втб по тихому за три месяца поднял тариф в 5!!!( пять ) раз. Было( у большинства)0,05 за оборот, потом подняли до 0,15… а теперь, решили не стесняться — 0,25 !!!( ТАРИФ БАЗОВЫЙ)
    чтобы подняться до, золотого,,- -там надо выполнять ежемесячно кучу условий(почти запредельных)

    Нда, купил лот (0,25)потом продал(0,25)-в сумме комиссия 0,5! и это только брокеру… надо подыскивать другого!.. Баб ЗИН-  у тебя какой брокер… какой тариф по обороту (купил-продал) ?
  • Semen
    Вчера в 09:47
    «Какое игралище судьбы человеческая жизнь! И как странно меняются с переменой обстоятельств тайные пружины, управляющие нашими влечениями! Сегодня мы любим то, что завтра будем ненавидеть; сегодня ищем то, чего завтра будем избегать.» ©
    Такая маленькая книжка, а сколько раз перечитывал.
  • Дорогин Сергей
    Вчера в 14:14
    ждем новости для финального 1750

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн