Индикатор бизнес климата Банка России пережил одно из сильнейших падений за всё время наблюдений:

Неужели нерезиденты и его продают?
Текущие оценки говорят о высокой вероятности снижения ВВП во втором квартале (спасибо Ивану Белолапову за анализ корреляции ИБК и ВВП):

А это означает высокую вероятность наступления технической рецессии (ВВП падает 2 квартала подряд). С чем всех нас и поздравляю. Банк России, завтра ваш выход! Вы точно не передавили экономику? Вы прямо уверены? Конечно, бензин — это не вы. И «Русский стандарт» тоже не вы. Но подождем, когда посыпется что-то такое, что казалось раньше гораздо более устойчивым.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
да еще моей любимой Эле…
Говорят, для стабилизации рынка Эльвира Набиуллина перестала носить брошь, а Алексей Заботкин может перестать носить носки