◽️Пока СМИ пишут о капитуляции российского рынка, розничные инвесторы продолжают активно выкупать просадки. Вечные фьючерсы на Сбербанк и Газпром прирастают в лонгах — физики упорно ждут разворота.
◽️Рынок редко растет, пока «слабые руки» не зафиксируют финальный убыток. Тотальной сдачи позиций пока нет.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Это же просто так отдать 37,5р
sasa sasa, они за шорты вечного против физиков получают фандинг… Вообще это очень странная идея торговать вечный фьюч с его непредсказуемым фандингом и плохой ликвидностью. Обычный-то фьюч не особо выгоден в связи с пустыми стаканами в ключевое время. Такое проскальзывание организуют, что хуже комиссии.
Все это гэмблинг. Как ставки на спорт...
Ожидаемая реальная доходность Сбера сейчас не просто сильно больше ОФЗ, она кратно больше ОФЗ.
Риски конечно тоже выше, но соотношение рисков и потенциальной прибыли радикально перевешивает в сторону Сбера.
Надеюсь вы знаете что такое реальная доходность и почему купонную доходность ОФЗ нужно сравнивать не с дивидендной доходностью.
Надо овернайты закрывать на брокере чтобы брокер не мог дать в долг для шорта.