
Мы продолжаем последовательно развивать проекты, которые создают долгосрочную ценность для экономики, общества и окружающей среды.
По итогам 2025 года:
• компания получила статус федерального института развития и вошла в контур группы ВЭБ.РФ
• доля «зеленого» транспорта в лизинговом портфеле превысила 31%
• на долю «социального» транспорта пришлось 15% портфеля компании
• проекты компании помогли сократить объем выбросов CO₂ на 345,4 тыс. тонн (за счет поставок автобусов на ГМТ)
• объем ESG-проектов в лизинговом портфеле достиг 1,2 трлн руб.
• ГТЛК подтвердила ESG-рейтинг на уровне ESG-3 (AA)
• компания разместила ESG-облигации на 32,5 млрд рублей
Экологическая повестка для ГТЛК неразрывно связана с технологическим развитием. Мы инвестируем в электротранспорт и технику на альтернативных видах топлива, беспилотные системы, спутниковые технологии и цифровую инфраструктуру, формируя современную, устойчивую транспортную систему России.
Отчет подготовлен в соответствии со стандартами GRI и отражает вклад ГТЛК в достижение национальных целей России и ЦУР ООН. Подробнее с документом можно ознакомиться на официальном сайте ГТЛК по ссылке www.gtlk.ru/upload/iblock/580/18zola2lqotql6x52jfharuwjg8xyxd7/GTLK-OUR-2025_fin_02.pdf