Прибавочная стоимость
Прибавочная стоимость личный блог
Сегодня в 12:34

Про "козла отпущения" и рынка падение

https://www.alorbroker.ru/news/uvazhaemye-klienty-kollegi-i-partnery-my-budem-otkryto-i-chestno-informirovat-vas-o-razvit

Лишившийся депозитарной лицензии Алор — один из брокеров, стоявших у истоков российского фондового рынка в одном ряду со старейшими брокерами (Финам, БКС, Атон...), возникшими задолго до того, как в брокерское обслуживание полезли банки. Рынок отскочил, потому что крылись маржинальные позиции в этом брокере, и каскадом сработали стопы по шортам у других участников. «Козёл отпущения» найден, но причин для падения рынка много и оно продолжится.

Прибавочная стоимость
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
9 Комментариев
  • DrugGoracio
    Сегодня в 13:03
    Все верно, только поменяем местами:

    Шорты в Алоре крылись, потому что внизу был большой закуп, из-за этого растущий рынок, отскочивший ото дна добавил еще, и начали крыться новые шорты действительно в других брокерах, а рынок продолжит рост и в понедельник «покроет» адово количество новых шортов со стопами повыше, во вторник добьет шортистов недобитышей, в среду самых упертых, ну там, наверное задумается

    А если в понедельник не будет гэпа вверх, то не знаю как у вас, а у нас планы хорошо закупиться
  • Head of Algonaft'$
    Сегодня в 16:55
    Если будет девал — а он будет. Рынок быдет переоценен… это блин, база

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн