i_shuraleva
i_shuraleva личный блог
Вчера в 18:18

Мой символический донат в поддержку российского фондового рынка

В блоге часто пишут про свой негативный взгляд на рынок акций. Облигации мне нравятся по-прежнему больше — ничего не поменялось.

Но наблюдать за безостановочным обвалом на рынке акций утомительно. Ещё и эмоциональная накачка в новостях. Накал страстей уже выглядит как перебор.

Я всё понимаю про состояние экономики, про риски. Пишу в блоге как есть. Сижу без акций не от хорошей жизни.

Но даже у меня накопилась усталость от абсурда и иррациональности происходящего.

Моя стратегия не позволяет уходить в акции. Но и сидеть сложа руки не могу.

В общем, покупаю 1 лот Сбер-п. Пусть это будет мой символический донат в поддержку российского фондового рынка.

Мой символический донат в поддержку российского фондового рынка


P.S.

Сбер под дивиденды — одна из самых интересных спекулятивных идей на рынке сегодня. Акции обвалились до уровней начала года. Хотя и прибыль растёт, и ставка ЦБ стала ниже.

Если бы не риски эскалации, Сбера у меня в портфеле было бы не меньше 10%. Очень нравится мне этот бизнес.


Чуть раньше посты выходят в телеграм или MAX
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4 Комментария
  • 1VK
    Вчера в 18:41
    молодечик!
  • Ийон Тихий
    Вчера в 19:00
    А я купил 2 лота akme по 160 р. Итого 320, опережаю)
  • Патриотично.
  • pochvennik
    Вчера в 22:00
    А я купил мать и дитя и распадскую в равных долях на весь портфель 50/50

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн