Операторы связи и ФТС будут автоматически передавать данные IMEI в новую базу
Передавать данные в базу уникальных идентификаторов мобильных устройств (IMEI), которая будет создана в рамках реализации второго пакета мер по борьбе с кибермошенничеством («Антифрод-2»), будут операторы связи и Федеральная таможенная служба (ФТС); для купленных за границей устройств граждане смогут это сделать добровольно на Едином портале государственных и муниципальных услуг (Госуслуги).
www.interfax.ru/russia/1098653
max.ru/interfax/AZ8FdR9wUqo
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
..
все пожелания «большого брата» держать под контролем, запретили впн так теперь сами операторы связи предлагают свои сервисы😂
..
черный список сайтов 🤣 так обошли и это, adGuard режет всю рекламу.
..
хотят контролировать личные IP 🤦, вуаля и ты сервишь откуда-то из другой страны!
по разделам:
буедпи,
адгурд,
хпозит.