Спостовые фонды криптобирж беднеют с каждым днем, заставляя Bitcoin дешеветь уже седьмую неделю подряд. Крупные игроки не могут определиться, стоит ли инвестировать в монету, ведь впереди выход данных о процентной ставке в США. Высокие значения и неутешительный прогноз дополняют давление на Биткоин. Об этом сегодня сообщает портал Investing.
Bitcoin — спекулятивный инструмент с высочайшей волатильностью. Фундаментальные аналитики объясняют, что сейчас на рынке, крупные игроки начинают массовую продажу акций с высоким риском потери вложения. Они легко могут направить средства в BTC/USD, спровоцировав резкий рост курса монеты.
Медвежий рынок обусловлен тем, что инвесторы продают спотовые ETF на Bitcoin. Об этом рассказали журналистам Bloomberg аналитики компании SoSoValue. За прошедшею неделю было выведено 1,35 миллиарда долларов США. Событие привело к подешевению BTC на 7%. Сейчас все институциональные инвесторы вкладывают деньги в акции компаний, занимающихся развитием AI-технологий.
Данные mscinsider.com указывают на сокращение количества чистых лонгов физических лиц. Маркер анонсирует дальнейшее подешевение Биткоина.