master1
master1 личный блог
Вчера в 16:12

Причина отскока рынка. ЦБ РФ. Вот кто лил заблочку? Об аннулировании депозитарной лицензии ООО "АЛОР +".

Об аннулировании лицензии ООО «АЛОР +»
26.06.2026
Банк России 25.06.2026 принял решение аннулировать лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление депозитарной деятельности, выданную Обществу с ограниченной ответственностью «АЛОР +» (ИНН 7709221010; ОГРН 1027700075941). Обществом при осуществлении деятельности на рынке ценных бумаг допущены нарушения требований, установленных пунктом 8 Указа Президента Российской Федерации от 05.03.2022 № 95 «О временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами», пунктом 7 Указа Президента Российской Федерации от 03.03.2023 № 138 «О дополнительных временных мерах экономического характера, связанных с обращением ценных бумаг», пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 02.10.2024 № 840 «О временном порядке учета некоторых ценных бумаг», в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2006 № 281-ФЗ «О специальных экономических мерах и принудительных мерах», неоднократным нарушением в течени е одного года требований к деятельности или проведению операций, осуществление (проведение) которых допускается в соответствии с требованиями федеральных законов только на основании лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление депозитарной деятельности, неоднократными в течение одного года нарушениями требований законодательства Российской Федерации о ценных бумагах, неоднократным в течение одного года неисполнением предписаний Банка России.


cbr.ru/rbr/rbr_fr/doc?id=50940
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4 Комментария
    • Олег Колечкин
      Вчера в 16:35
      master1, видно все китайские предупреждения закончились, а не только 1001.  А может это другое...
  • Bazil
    Вчера в 17:00
    Ну если отскок сохранится то понятно, а если опять вниз, тогда они не одни что ли льют, вряд ли если причина была в этом продолжится.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн