Соинвестиции
Соинвестиции личный блог
24 июня 2026, 21:59

Кто-нибудь вообще зарабатывает? Банк России оценил доходность портфелей до 10 млн руб за период 2023-2025 гг по данным брокеров.

Кто-нибудь вообще зарабатывает? Банк России оценил доходность портфелей до 10 млн руб за период 2023-2025 гг по данным брокеров.
Судя по этой статистике 8 из 10 инвесторов самостоятельно управляющих своими портфелями, практически ничего не зарабатывают на бирже либо терпят убытки.

«Лучшие результаты показали те, кто включил в свой портфель паи паевых инвестиционных фондов. Средняя доходность таких инструментов для неквалифицированных инвесторов за последние 3 года составила 17,9% годовых.»

https://www.cbr.ru/press/event/?id=32653
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5 Комментариев
  • Вы где были? Проснулись или выпустили вас? На бирже медвежий рынок. Всё падает.
    Опытные инвесторы всё продали и сохранились в облигациях.
  • Beach Bunny
    24 июня 2026, 22:44
    Трейдеры зарабатывают, инвесторов сперва откармливают, а потом как барашков рэжут.
  • Rosh
    24 июня 2026, 23:10
    Это значит около 20 млн инвесторов обыгрывают индекс
  • Михаил Беляев
    25 июня 2026, 07:19
    А маржинколят кого? 5%?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн