ator
ator личный блог
Вчера в 06:47

Индекс МБ сегодня

1. За что не люблю утренние и вечерние торги — так за веселые манипулятивные техники на низкой ликвидности

2. Вчера утром индекс сходил на тест обозначенной зоны 2240-20, после чего ушел в резкий отскок, закрывшись 2330+

3. Пока ожидания отскока в район 2400-2450 в силе

4. Сегодня откроемся к 2340-45

5. В Великобритании сбили очередного — Стармера. Ожидаемо. Осенью очередь Мерца. там кстати в отличии от Британии вариативность политики в зависимости от фигуры главного более существенная. В 2027 свалит Макрон.

6. У нас упорно ходят слухи о покупке озона сбером. Есть риск для дивов? 

7. Также ходят слухи, что создается аналог суверенного фонда Норвегии, который сейчас принимает всю заблочку, выкупает сбер за 96 руб. у американского банка и попутно продавливает рынок для формирования активов. Если правда — то идея здравая — исполнение варварское...

8. Самая большая опасность — постепенное повышение градуса эскалации. Где вишенкой на торте станет создание ситуации Карибского кризиса 2.0, результатом которого станет вмешательство Трампа перед выборами в ноябре. Где он предстанет главным миротворцем в истории,  всех успокоит и помирит. За что наконец получит нобелевку.  Остальные стороны смогут продать внутренней аудитории компромиссы, как способ избежать непоправимого. Следующий этап эскалации — атака на белорусский НПЗ?

9. Итог — пока жду отскок 2400-2450… В целом рынок аномально дешевый… Но условия для сильного роста пока не складываются в пазл.  ЦБ так или иначе постепенно маленькими шагами допинает до ставки 10-12 в 2027г. (в этом видимо предел 13,25).Ну и главное условие — окончание СВО… Тут видимо до осени пока игра на повышение ставок.....

10. Удачи


t.me/ATOR_INVEST



Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
71 Комментарий
  • Константин
    Вчера в 06:51
    6. У нас упорно ходят слухи о покупке Озона сбером. Есть риск для дивов?

    Доброе утро. Первый раз слышу.
    В смысле риск для дивов сбера?
  • george72
    Вчера в 07:57
    Что касается суверенного фонда как в Норвегии, если я не ошибаюсь, то у нас есть ВЭБ, он управлял пенсионными деньгами, так что аналог у нас есть давно, вот только исполнение хромает
      • george72
        Вчера в 08:12
        ator, Газпром тут вообще не при чем :))
      • IliaM
        Вчера в 09:22
        ator, так есть же АО Роснефтегаз — семейный фонд династия
  • Денис С
    Вчера в 08:11
    Только сам вэб больше как стабилизатор чем получатель прибыли. А сейчас возможно и о прибыли задумались, тем более нерезов нет а трилионны на депозитах есть.исполнить легко.
      • Денис С
        Вчера в 08:23
        ator, переманят. фр это тот же МММ — ты сопративляешься пока твой сосед новую бэху на эти деньги не купит. и вот ты уже дрожащими руками заряжаешь все на фр. а финансово безграмотных затянуть легче.
      • Олег Аринин
        Вчера в 08:51
        ator, Как вариант, официально объявят о выкупе в фонд. Рынок сразу улетит. Правда, предварительно скупят на минимумах) А минимумы, зная присущую жадность и вседозволенность могут реализовать ниже уровней 2022года.  Если это так, то исполнение действительно варварское!
  • kamperman
    Вчера в 08:16
    Зачет. 
    • Денис С
      Вчера в 08:47
      ator, от 325 до 295 плечевых лонгистов порезали. сейчас возврат к 325 и шортистам будет непиятно.
  • Виктор Егоров
    Вчера в 08:50
    Также ходят слухи, что создается аналог суверенного фонда Норвегии, который сейчас принимает всю заблочку, выкупает сбер за 96 руб. у американского банка и попутно продавливает рынок для формирования активов. Если правда — то идея здравая — исполнение варварское...
    Откуда такие слухи? Была такая идея от КПРФ в 2025 году, но в госдуме закон не прошёл даже первого чтения.
  • vvs1941
    Вчера в 08:58
    ну мерца свалить, надоть очень сильно постаратси… и вряд ли это получитси… немцы дисциплинированны…
      • Фищенко Сергей
        Вчера в 12:21
        ator, и изменит это что ?? Был до Мерца— Шольц .
        Будет ещё какой-то чудик и что ??
  • Cnik
    Вчера в 09:34
    А кто, какая комиссия дает разрешение на покупку  заблочки, кому разрешено? Явно там кто присутствует? Председатель правительства 100%
      • Cnik
        Вчера в 09:42
        ator, Я бы тоже  сбер купил по 95! Хахаха.
          • Cnik
            Вчера в 09:56
            ator, во блин рост, дивы.
        • Andrew12345
          Вчера в 10:20
          Cnik, скромнее надо быть
    • Andrew12345
      Вчера в 10:21
      Cnik, ты на какой планете живешь?
  • Andrew12345
    Вчера в 10:02
    Атор 2370 с открытия — пролет
  • Грядущая тьма
    Вчера в 10:31
    Салют, всем привет! Что-то  давно на смартике  никто своими многомиллионными портфелями не хвастал. Где олигарх Дмитрий кот. год плечо в акциях держит, Дантист с 30мил. портфелем и 50% лука в нем. Один тут писал, что у него 3мил. дивы сбера, Титов Михил с тремя тыс. лотами Полюса, как дела у Голда, кот. все в золоте считает, тупой качок куда-то пропал и тд. Что-то вдруг все скромные стали.
    • Cnik
      Вчера в 11:08
      Грядущая тьма, Привет! О блин, какие у тебя знакомые!
  • Johnny_22
    Вчера в 10:28
    2300 удержит индекс?
      • Villain
        Вчера в 13:09
        ator, откуда Сургут об и магнит можно брать?
          • Villain
            Вчера в 13:34
            ator, а спек?
  • Грядущая тьма
    Вчера в 10:50
    В Магните какая-то упругость наблюдается, шорт не откупается.
  • Павел Пашкин
    Вчера в 10:52
    Держишь вчерашнее?
    • Грядущая тьма
      Вчера в 11:19
      Павел Пашкин, все, откупил 2023-1967, вчера лосик от лонга был.
  • Дорогин Сергей
    Вчера в 11:20
    поехали на 2000, а там присматриваться будем к покупкам
  • Грядущая тьма
    Вчера в 11:23

    локальный лой мой!)
  • Павел Пашкин
    Вчера в 12:59
    всё, кухни спят, идей нет, инвесторы в нокауте, рынок встал опять 
  • Johnny_22
    Вчера в 13:14
    хоть бакс растет, может экспортерам полегчает
  • атор чо за дела
    покупай!
  • Юрий Маркин
    Вчера в 13:24
    День добрый! Здоровья всем!
  • Здравствуйте!
    Было страшно… купил…
  • молодец аторчик
    так держать!
  • Юрий Маркин
    Вчера в 13:46
    В понедельник вернусь из отпуска. Хватит падать.
     Хотя 1950-1975 надо и сходить в этом году.
  • Cnik
    Вчера в 13:52
    Интернета чтоль нет, какой отпуск.
  • Нас опять окунули в гавнище под 2300
    • Cnik
      Вчера в 14:04
      Шомпол иванович, Иваныч, удобрение подкинули, скоро вырастем!
  • freddy1234
    Вчера в 15:34
    Всем привет. Думается скоро вверх…прям от этих уровней… перепроданность активов жуткая, любая положительная новость даст отклик в котировках…
  • Big Ben
    Вчера в 16:42
    Что-то непохоже что отскок будет, давят бесконечно, хотя маржины уже были 
  • Грядущая тьма
    Вчера в 17:06
    Магнит и Полюс по одной цене стали. Можно мутить арбитраж.)
  • Гууйда гуууйда! Атор, если не пьяный, на кой куй мы росли вчера на гойдо 4 процента, чтобы все слить под нуль. Мне очень некомфортно в русской фанде сидеть
    • Денис С
      Вчера в 17:55
      Шомпол иванович, не комфортно — но нада! мазохизм он такой))
      • Ипштейн@
        Вчера в 18:39
        ator, каковы вероятности на ваш взгляд пойти в большой отскок?
  • Грядущая тьма
    Вчера в 17:54
    Взял немного магнита 1880 на отскок, буду усреднять если что.
  • Andrew12345
    Вчера в 19:14
    Если маржины прошли, значит продают. Но к дивам сбер к 330 обязан сходить.
  • Грядущая тьма
    Вчера в 19:15
    1904 продал

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн