После грандиозного шухера что лучше депозит или офз?
Пока народ радуется
отскоку рынка на пол процента… после 20%-го падения по отдельным бумагам… и пытается довнести и худо бедно усредниться. И некоторые на смартлабе обоснованно пишут, что на рынке остались только
быстрые деньги, т.е. в перспективы рынка (о ралли молчим) уже никто не верит, или боится верить. Так и
умный инвестор, получивший бесценный опыт, думает куда ему теперь вкладываться.
Рекомендация на
июнь — вне рынка акций, не довносить, дать рынку течь.
Июль точно все расставит на свои места. Риски ммвб никуда не ушли!
Нет дыма без огня, может ему напомнили о долге перед... патронами.
Но
всегда есть места, где вода глубже, а трава зеленее.
Диверсификация, сокращение убытков, заработок — не важно какая цель, или даже если просто уход от страновых рисков.
Перестань думать, что 15% — это потолок. 15% — это даже ниже реальной инфляции.
Не попадись в ловушку депозита!
А вообще есть еще у них ход в запасе — убрать нолики. Вот тогда цены и скаканут и
триллионы исчезнут.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.