Путин: Страны НАТО открыто говорят о подготовке к войне с Россией, наращивая военные и наступательные бюджеты
Владимир Путин на встрече с выпускниками военных вузов в Кремле:
Мы видим, что если ранее страны НАТО ограничивались поддержкой киевского режима, пришедшего к власти незаконно, вооружённым путём, с помощью государственного переворота, то теперь открыто на Западе говорят о том, что они готовятся к войне с нами, наращивают военные, наступательные бюджеты.
При этом для обоснования подобных затрат и радикальной милитаризации своих государств руководители стран НАТО и Евросоюза, как и ранее, используют лживые заявления о якобы российской военной угрозе.
Схема действий так называемого лжедемократического Запада очень проста: сначала создают угрозы для нашей страны, вынуждают нас предпринимать действия, необходимые для самообороны и самозащиты, а затем тут же обвиняют нас во всех смертных грехах для обоснования продолжения своей агрессивной политики, своих агрессивных действий в отношении России. <…>
Подчеркну, Россия последовательно выступает за равную и неделимую безопасность для всех. Убеждены, что добиться этого можно лишь сформировав многополярную систему международных отношений, надёжно обеспечив военную безопасность каждого государства. Вместе с тем мы готовы оперативно и адекватно ответить на любые внешние и внутренние угрозы.
Жнец, Если поспит узнаем. У кого-то просто невероятных размеров ЧСВ раз думает, что РФ у которой ВВП меньше чем у некоторых городов США хоть какой то угрозой считаеться. А стаким дурным руководством, можно даже не надеяться выйграть у крупье.
Жнец, приведете пример хоть одного высказывания европейских лидеров, что их страны собираются напасть на РФ? Не в контексте обороны соответственно. А пока это выглядит как жалкий скулеж дедули из Кремля, который десятилетиями накачивал про-российских политиков из ЕС деньгами, а теперь плачет, что результата нет.
Kryptonis,
последние годы траты на вооружение только растут
не так давно глава ЕК Урсула выступила с предложением о привлечении 800 миллиардов евро в течение четырех лет для финансирования плана «перевооружения Европы».
В новой стратегической концепции НАТО, принятой на саммите в Мадриде, Россия названа главным противником альянса
Британия называет Россию главной угрозой (2021 год до СВО)
И вообще сейчас есть нейронки которые подберут тебе все источники таких высказываний
А сколько еще было про вмешательство в выборы чепухи где также указывалось на мега враждебность и на этих словах вводили санкции тоннами.
Прямо слов о том, что кто-то собирается на пасть никогда не будет.
Это глупо. если реально собрался, то зачем об этом говорить, но риторика последних лет указывает именно на это
Начиная от четких обозначений как главного противника, вторжение в нашу зону влияния через цветные революции, размещение войск США на наших границах, беспрецендентное санкционное давление направленное на ослабление, увеличение трат на перевооружение, ведения прокси войны руками селюков с планами ввести свое войска и до запугивания своего населения(Кит Страмер последний раз об этом 6 июня говорил), что Россия готовится напасть на европу уже в 2030 году.
Пока писал вспомнились слова разных европейцев.
Меркель про минские соглашения и на что они были направлены
Навроцкий «Дамы и господа, если у кого-то были сомнения в том, что Польша уже четыре года напрямую участвует в гибридной войне, полагаю, что 10 сентября 2025 года эти сомнения, наконец-то, развеялись. Польша уже четыре года участвует в гибридной войне!» – заявил Кароль Навроцкий.
Дуда также не так давно рассказал против кого строилась база американской ПРО в Польше и конечно же против Иранских ракет которые аж с начала 2000 годов начали угрожать европе.
Эдуард Габбасов, напомни мне какая реакция была у США, когда в ответ на размещение их ЯО в Турции у границ СССР, было размещено ЯО СССР у берегов США ?!
Smart Bob, Да они упоротые бесполезно что то писать, причисляют себя к некой интелектуальной элите, вещают чужую пропоганду, а на простой вопрос почему Куба в блокаде, и почему там чуть не произошел казус Бэлли не ответят, хотя чем мальнькая Куба мешала США, а вот миролюбивые украинчики которые скакали еще до 2014 года это херои. Есть адекватные, но всовсем немного.
Некоторым тут ссы в глаза — всё божья роса. Пока не погонят ОПЯТЬ в газовые камеры или не начнут живьём сжигать (как в доме профсоюзов в Одессе) ничего не поймут. Мышление губки.
В стране начался топливный кризис. Индекс моськи рухнул. Инфляция прёт. Бюджетные расходы на в… ну увеличиваются и тянут за собой дефицит бюджета. Власть импотент. Не может защитить ни граждан, ни предприятия. О чем может в этой ситуации говорить чмоль. Как всегда, враги внешние вооружаются и готовятся, как всегда, захватить и поделить страну. Старо, как мир.
Москва, Центр событий РБК
📌 27 июня 16:30
Малый зал 1
Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах, привлекательности акций ДОМ.РФ, а также ответим на ваши...
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы. Именно поэтому в начале июля мы примем участие в...
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в минувшую пятницу. Давление оказывают жесткий сигнал...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
usikpa, ну по 238м общее предложение (не видимое в стакане) почти в три раза больше спроса. В идеальном мире доходность по нему должны подравнять ближе к другим дальним с мелким купонам. Плюс он ещ...
✅EURUSD Первая в виде НДТ оправдалась. Полагаю в рамках 3 идет младшая [iii] в рамках старшего тренда.
https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
Авто-репост. Читать в блоге >>>
YgrOK, ты же сам несколько постов ниже о войне и Путине писал, а теперь пишешь не превращать тему в помойку и не писать о войне. У тебя раздвоение личности? Больной на голову.
Простая стратегия для банковского вкладчика 🏛 Центробанк в девятый раз подряд снизил ключевую ставку — теперь она составляет 14,25%. Но главный вопрос, который сейчас волнует всех: что делать вкладчик...
🏠 Семейная ипотека с 1 июля: что изменится и как это повлияет на рынок жилья?
С 1 июля 2026 года вступают в силу новые правила выдачи семейной ипотеки.
Основные изменения: срок действия льготной...
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК Москва, Центр событий РБК
📌 27 июня 16:30
Малый зал 1
Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах, привлекательности акц...
Kryptonis,
последние годы траты на вооружение только растут
не так давно глава ЕК Урсула выступила с предложением о привлечении 800 миллиардов евро в течение четырех лет для финансирования плана «перевооружения Европы».
В новой стратегической концепции НАТО, принятой на саммите в Мадриде, Россия названа главным противником альянса
Британия называет Россию главной угрозой (2021 год до СВО)
assets.publishing.service.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/975077/Global_Britain_in_a_Competitive_Age-_the_Integrated_Review_of_Security__Defence__Development_and_Foreign_Policy.pdf
russian.rt.com/world/news/385744-fbr-rossiya-ugroza-demokratiya там есть ссылки на источники
www.upi.com/Top_News/US/2023/03/08/russia-cyber-attacks-intelligence-assessment-elections/8281678303441/
И вообще сейчас есть нейронки которые подберут тебе все источники таких высказываний
А сколько еще было про вмешательство в выборы чепухи где также указывалось на мега враждебность и на этих словах вводили санкции тоннами.
Прямо слов о том, что кто-то собирается на пасть никогда не будет.
Это глупо. если реально собрался, то зачем об этом говорить, но риторика последних лет указывает именно на это
Начиная от четких обозначений как главного противника, вторжение в нашу зону влияния через цветные революции, размещение войск США на наших границах, беспрецендентное санкционное давление направленное на ослабление, увеличение трат на перевооружение, ведения прокси войны руками селюков с планами ввести свое войска и до запугивания своего населения(Кит Страмер последний раз об этом 6 июня говорил), что Россия готовится напасть на европу уже в 2030 году.
Вот кстати достаточно откровенная статья на тему кто и к чему готовится
tenyek.hu/politika/2025/12/orban-viktor-figyelmeztetett-az-europai-vezetok-eldontottek-hogy-europa-haboruba-megy
Пока писал вспомнились слова разных европейцев.
Меркель про минские соглашения и на что они были направлены
Навроцкий «Дамы и господа, если у кого-то были сомнения в том, что Польша уже четыре года напрямую участвует в гибридной войне, полагаю, что 10 сентября 2025 года эти сомнения, наконец-то, развеялись. Польша уже четыре года участвует в гибридной войне!» – заявил Кароль Навроцкий.
Дуда также не так давно рассказал против кого строилась база американской ПРО в Польше и конечно же против Иранских ракет которые аж с начала 2000 годов начали угрожать европе.
Не надо готовиться, ведь и на Украину никто не нападал же
Эдуард Габбасов, напомни мне какая реакция была у США, когда в ответ на размещение их ЯО в Турции у границ СССР, было размещено ЯО СССР у берегов США ?!
И да, напомни мне, что есть Доктрина Монро ?!