Трамп пригрозил Ирану уничтожением в случае закрытия Ормузского пролива, об этом он заявил
в интервью телеканалу Fox News.
«Мы можем взять пролив под контроль, если потребуется <…> Я уничтожу их. Если они не заключат сделку, мы введем сборы за проход», – заявил президент США.
В случае контроля над проливом США будут забирать 20% от всей проходящей через него нефти, добавил он.
⚪️ Американский президент также сообщил, что провел ночные переговоры с иранскими представителями, в ходе которых предупредил их о недопустимости закрытия пролива.
max.ru/vedomosti/AZ7qvf6cRRw
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Но потом договорились договариваться.