master1
master1 личный блог
Вчера в 12:56

⚽️ В ЦБ сравнили себя с вратарем на защите от инфляции.

⚽️ В ЦБ сравнили себя с вратарем на защите от инфляции

Глава Банка России Эльвира Набиуллина, проводя аналогии с футболом, обозначила роль регулятора как вратаря, который обеспечивает защиту от инфляции. Об этом она рассказала в ходе пресс-конференции по итогам заседания по денежно-кредитной политике.

«Мы, конечно, скорее себя чувствуем вратарем на защите от инфляции. Наверное, много матчей, в которых исход решается именно надежностью вратарей. Кто-то должен защищать эти ворота», — сказала она.

Зампред ЦБ Алексей Заботкин в продолжение темы вспомнил матч Россия – Испания в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 года. Его исход был решен в пользу России в серии послематчевых пенальти. У национальной сборной тогда отличился голкипер Игорь Акинфеев.
max.ru/rbc/AZ7f-IryCHA
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
7 Комментариев
  • вася пашин
    Вчера в 13:03
    Хреновый вратать то...
    инфляция буть здоров (.
  • Большой Брат
    Вчера в 13:11
    Заботкин дурачок… послематчевые пенальти считаются рулеткой… ЦБ уже в рулетку играет тогда.
    И Сахи тоже недалеко… зашита никогда не приводит к победе, победа достигается атакой.
  • Двоечник
    Вчера в 13:27
    Если путинское правительство развивало экономику, в том числе производство товаров для населения, то и не надо было ставку так задирать… Ну не сделало бы такую ставку цб и получили турцию, а у нас было бы гораздо хуже чем в Турции… Не повысило ставку, деньги хлынули бы в реальный сектор а товаров у нас производится мало и это бы обесценило бы рубль= гиперинфляция…
  • PlataFinance
    Вчера в 13:37
    мне понравилось про смех и однозначные ставки. ну ждем 12% к концу 2027го в лучшем случае

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн