master1
master1 личный блог
Вчера в 12:03

Веб версия Макс. Если боитесь ставить приложение.

Если люди хотят пользоваться сервисом (или им надо по работе), но не хотят ставить приложение то есть веб версия

web.max.ru/

Браузер любой. Он и так за вами следит и новой слежки, думаю, не появится…

Что думаете?




Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
144 Комментария
  • На Iphone, например через Safari: Откройте сайт в Safari, нажмите кнопку Поделиться (квадрат со стрелкой внизу), прокрутите вниз и выберите На экран Домой.

    На Iphone востребовано. Главное не сбрасывать вверх приложение, иначе придется каждый раз авторизовываться, вводя номер телефона и код.

    Как и ранее, уведомления будут приходить. Но будет 2 приложения max (если ранее был скачан max).
      • master1, в случае принудительного закрытия (сброса) приложения. 
  • kamperman
    Вчера в 12:13
    Давно в обоих- и на тф и на компе. У многих зашкал в значимости и домыслов о себе как объекте для слежки- кому ты на х… нужен, если ты не преступник и не воротила хулиардов.
    • pArik-mArik
      Вчера в 12:19
      kamperman,

      Не ну многие ведь стремятся и мечтают стать воротилами хулиардов, вот и готовят «сани с лета» 🤣

    • Zerich121
      Вчера в 19:24
      kamperman, вы не понимаете просто. Дело не в слежке даже, а в том что он собирает сведения о используемых ВПН и прокси на вашем аппарате. Благодаря этим сведениям РКН луче борется с ними.
      • Тудой Сюдоев
        Вчера в 20:44
        Zerich121, в ютубе посмотрели эту инфу? у него допуска ровно столько сколько вы сами дадите, если страдаете паранойей то можно запускать в песочнице из под андроида
        • Susanin
          Сегодня в 07:30
          Тудой Сюдоев, песочницы не работает продвинутый вы наш. хотябы хоть что то по изучали. 
  • MoonMan
    Вчера в 12:20
    На десктопе давно пользуюсь только веб версией, но как-то не задумывался о том, что на телефоне тоже можно использовать веб версию. Зашёл на телефоне, проверил — всё работает. Звонки проходят, уведомления приходят. Приложение сразу удалил, в телефоне макс больше не копается, всё прекрасно. Спасибо!
      • MoonMan
        Вчера в 16:18
        master1, нет
        • Olleg
          Вчера в 17:07
          MoonMan,  браузеры обновляются ежемесячно обычно — снесет ваш логин Макса.
          или при очистке куки.
          Каждый месяц будете ставит приложение Макс в телефон? для авторизации
          • websamson
            Сегодня в 07:09
            Olleg, зачем? Можно авторизоваться по СМС, не устанавливая приложение
  • Ольга НеБузова
    Вчера в 12:24
    Давно пользуюсь — норм

  • tradeformation
    Вчера в 12:26
    А разве можно веб-версию использовать без регистрации на смартфоне?
  • Виталий Козлов
    Вчера в 13:12
    Макс не нужен, не пользуюсь.
  • Translator
    Вчера в 12:44
    После того, как у нас в МАХ объявили воздушную тревогу, поставил его во второй раз и тут же снова был атакован мошенниками.
    Причём один представлялся моим бывшим начальником и имел его фотографию в генеральской форме. Я в этой военизированной конторе с допуском по знакомству систему чинил лет 5 назад (их электронщики не справлялись) и по этому поводу расписки давал. А работал там месяца 3, пока не починил. А контора, вообще-то, закрытая.
    И вот откуда мошенники всё это знают, очень большой вопрос!
    А пресловутый МАХ пришлось снова снести от греха подальше!
    • catlover
      Вчера в 16:52
      Translator, «откуда мошенники всё это знают»

      так госуха и окологосуха — основной источник сливов персональных данных. Пока у нас борются с трансграничной передачей и неподанными уведомлениями об обработке, родная ИФНС всё уже всем слила ;-)
    • Байкал
      Вчера в 18:20
      Translator, ОЙ НУ ХАРЕ УЖЕ
      КАКУЮ ЧУШЬ ТЫ НАПИСАЛ РАСПИСКИ ОН ДАВАЛ
      ТЫ ПАЛИШЬСЯ В ОТКРЫТУЮ ПРОСТО


  • deke
    Вчера в 13:10
    Веб-версия будет работать до сентября, потом сертификат протухнет и новый не выпустят. Да, Let's Encrypt уже официально подтвердили.

    Возможно через ssl.com смогут проскочить, как Газпромбанк сделал позавчера. Но это временная мера, контора тоже американская.
      • deke
        Вчера в 13:45
        master1, а потом браузеры забанят корневой сертификат Минцифры, а Яндексу отзовут сертификат подписи кода.

        В эту игру можно играть бесконечно... 
          • deke
            Вчера в 16:51
            master1, чтобы операционка не показывала зловещее предупреждение надо подписывать любой исполняемый файл. Сертификат для подписи выдают те же конторы, что и сертифкат для сайта. Отозвать сертификат можно в любой момент.
          • deke
            Вчера в 19:13
            master1, было уже, в Казахстане — принудительная установка местных сертификатов привела к их бану во всех браузерах. Быстро все откатили.
          • deke
            Вчера в 19:20
            master1, тут обратная ситуация — российские сайты не смогут посещать иностранцы. Начнется фрагментация интернета.
              • deke
                Вчера в 22:47
                master1, никто в своем уме не будет ради сайта что-то устанавливать. Страница не открылась — пошел на другой сайт.
          • deke
            Вчера в 19:12
            master1, если речь идет о паролях, то недостаточно
              • deke
                Вчера в 22:48
                master1, практически любой сайт использует движок управления контентом, а значит без авторизации не обойтись.
    • ValeraShelomov 🎅🥂🎄
      Вчера в 13:25
      deke, поставят Яндекс браузер и будут дальше радоваться
      • deke
        Вчера в 13:48
        ValeraShelomov 🎅🥂🎄, Яндекс скатился в такое УГ, что переплюнул агента майлрушечки.
    • tradeformation
      Вчера в 17:15

      deke, 

      чем тебя российские сертификаты для макса не устраивают?

      • deke
        Вчера в 19:21
        tradeformation, вы в курсе что такое mitm?
  • Двоечник
    Вчера в 13:49
    Задолбали, тратят миллиарды долларов на такую хрень… Это ведь слежка за простыми людьми, которые как говорят некоторые боты " да вы нахрен никому не нужны"…
    • Чад Кутежа
      Вчера в 14:03
      Двоечник, тов. майору твои дикпики на… уй не нужны, смени ник на неуловимый Джо и успокойся.
      • Двоечник
        Вчера в 16:39
        Чад Кутежа, во-во, я и говорю что начнут зерню нести, мол вы никому не нужны… Но оборудование ставится именно против населения, как бы оно не взбунтовалось и не вынесло их вперед ногами… Все эти запреты ютуба, телеграмма и тд, весь мир живёт без этих запретов и их что-то не захватывают американцы… Но только вы, Шариковы, болеете шизофренией…
      • Двоечник
        Вчера в 16:35
        master1, какие нахрен иностранные государства? Что ты несешь, епрст… Если в СССР не прослушивали наши госслужбы, то прослушивали иностранные? Епти, какое тупое мракобесие...
        Ты посмотри сколько тратится гос. Организациями на впн, в каждом цоде, во всех интернет операторов они поставили свое оборудование, это обслуживание, аналитика и т.д. Сколько людей занимаются херней, от поимки тех кто поставил лайк до судебных издержек
          • Двоечник
            Вчера в 17:12
            master1, следить за местным населением нужно только для местной охреневший власти…
            Иностранным государствам интересно следить только за определенными чиновниками, политическими деятелями или людьми представляющей интересы в разработки чего либо… Везде эти люди охраняются государством и так....
            Никто не мешает создать мессенджер для гос. Дел… Но не закрывать иностранные, нахрен что у вас за крепостное мышление? Вам не интересно что думают за границей? Общаться с иностранцами? познавать новые мысли из-за границы?
              • deke
                Вчера в 19:28
                master1, они соблюдают свои родные законы, в своей юрисдикции. Вот Смарт-лаб соблюдает законы США, Колумбии или Бурунди? Его в этих странах надл забанить?
                  • deke
                    Вчера в 22:51
                    master1, воооот, начинаете понимать, что Тимофею пофиг на законы других стран, так почему вы мессенджеры обвиняете?
              • MATEMATNK
                Вчера в 19:55
                master1, так пусть скажут этим петровым и башировым, что за ними следят, пусть они на мах перейдут, а за васей пупкиным пусть следят, он слесарь в жэке, зачем ему телеграм блочить?
          • Andrew_Kl
            Вчера в 20:38
            master1, Может и следят… А может и нет. Например Телеграмм где разработан ?
            Но в любом случае  и iOS и Андроид разработаны в США. Так что следить они и так могут. Вопрос нафига.
              • Andrew_Kl
                Вчера в 21:24
                master1, Факты говорят об ином. Например закон Яровой по факту слежка за всеми пользователями мобильных телефонов и интернета. Похоже, с точки зрения спецслужб информация лишней не бывает. Вопрос только в технической возможности.
                Да и сегодня обычный человек, а завтра служащий в «интересной» конторе. Или чей-то контакт.
                Про другие государства вопрос сложный. Конечно следят. Но и гражданское общество с этим борется. В некоторых странах. В отличие от нашей страны.

          • Двоечник
            Вчера в 17:08
            master1, вот именно, но не следили за каждым… И там свободы было больше, чем сейчас у этих… И снимали видео про воров чинуш, в виде видеожурналов и высмеивали чинуш за их плохую работу....
            Завтра будет каждый обязан раз в месяц проходить полиграф на тему любишь ли ты Путина или нет и ты будешь хлопать в ладоши…
          • Двоечник
            Вчера в 17:02
            master1, за какие такие лайки? А что ты не слышал как сажают или штрафуют? В вакууме живешь?
              • MATEMATNK
                Вчера в 20:00
                master1, сидельцев не нашёл, но православная алиса вот такое говорит:
                Правда или нет, не знаю, лень проверять.

                В феврале 2026 года сообщалось о постановлении Ковдорского районного суда Мурманской области, по которому пенсионер Василий Йовдий был оштрафован на 30 тысяч рублей по статье 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию Вооружённых сил РФ).Основанием для возбуждения дела послужили лайки Йовдия под рядом видеороликов на YouTube, в том числе под роликами, принадлежащими иноагентам. В частности, суд доказал, что мужчина поставил лайк под роликом о теракте 17 декабря 2024 года в Москве.Йовдий признал вину и раскаялся, что было учтено как смягчающее обстоятельство при назначении наказания.
                  • MATEMATNK
                    Вчера в 20:04
                    master1, не понял
      • MATEMATNK
        Вчера в 20:02
        master1, можете подтвердить про миллиарды долларов?

        если сможет, то это может потянуть на шпионаж или на дискредитацию :)

          • MATEMATNK
            Вчера в 20:09
            master1, этим занимается VK.

            ну не только. даже не столько. по всей стране чинуши разного пошиба пытаются внедрить мах. Один пример: все дуки и тсж должны (под страхом трёхсотысячного вроде штрафа с сенября) завести канал домов в махе и загнать туда жителей.
              • MATEMATNK
                Вчера в 20:49
                master1, вот «загнать» откуда взяли слово?
                из практики, увы :) поинтересуйтесь в своём дуке или тсж
              • MATEMATNK
                Вчера в 20:55
                master1, про завести канал, может быть. Это даже хорошо.
                не согласен. это должно быть частным делом — хотят жители что-то сделать, то пусть делают. Не дело чинуш использовать госмашину для того, чтобы под страхом наказания заводить какой-то чат.
                  • MATEMATNK
                    Вчера в 21:18
                    master1, в том и дело, что правила перевозки в такси должна разработать служба такси. Государство может (пусть даже должно) потребовать, чтобы эти правила были, а вот что там писать (в рамках общих законов, конечно) — не его дело.
                    так же и с тсж — государство не должно касаться, ка общаются между собой члены товарищества собственников.
                  • MATEMATNK
                    Вчера в 21:21
                    master1, пока не могут, да, недорабатывают всякие зорькины :)
                    сейчас идут по пути уговоров, вдохновления и прочей, любимой бывшими комсомольцами мути. И, судя по активности организаторов, деньги на эту космомольщину пущены хорошие.
                  • MATEMATNK
                    Вчера в 21:26
                    master1, вот нашел в РИАновости заметку
                    Для каждого многоквартирного дома в России до конца 2025 года должен быть создан домовой чат в мессенджере Max, сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин на заседании Совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию жилищно-коммунального комплекса при Совете Федерации.««Серьезная задача перед нами поставлена и правительством, и президентом в сфере использования цифрового мессенджера Max в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Каждый многоквартирный дом должен создать фактически чат-бот до конца года и перевести на него все то, что находилось в Telegram и Whatsapp, и официально закрепить статус официального домового чата», — заявил он.

                  • MATEMATNK
                    Вчера в 21:28
                    master1, ну будет узнавать новости из объявления на стене в подъезде тогда
              • MATEMATNK
                Вчера в 20:50
                master1, в государственном, конечно, деньги налогоплательщиков.
                частников-дураков с такими деньгами на планете нема.

                  • MATEMATNK
                    Вчера в 20:56
                    master1, без понятия, а почему вы спрашиваете?
                      • MATEMATNK
                        Вчера в 21:00
                        master1, да, т.к. считаю, что все усилия по блокировке телеги можно смело засчитывать в затраты на продвижение маха. согласны?
                          • MATEMATNK
                            Вчера в 21:14
                            master1, давно не очень активно делали. в полный рост взялись после запуска маха
                  • MATEMATNK
                    Вчера в 20:59
                    master1, какая статься госбюджета?


                    дык у нас в государстве дураков тоже нет, кто ж это будет в отдельную статью записывать? размазали всё тонким слоем.
                    Например, каждый губернатор (и прорва прочих чиновников) ведёт канал в телеграме — затраты на эту ерунду в каком бюджете отражаются?
                      • MATEMATNK
                        Вчера в 21:13
                        master1, нужная, конечно, надо как-то быдло в узде держать. Но чем им телега для этого не подходила? зачем тратить время и силы на дополнительный канал продвижения великих идей?
              • MATEMATNK
                Вчера в 20:52
                master1, что не надо ничего устанавливать дополнительно к браузеру.
                чтобы мах запустить? не надо, да. я тут пробовал по случаю, всё работает. Ну может не всё, но сообщения приходят и уходят )
    • kamperman
      Вчера в 16:17
      Двоечник, не верно, кол.
  • catlover
    Вчера в 16:50
    Да вопрос не в слежке даже. Зачем поощрять очевидно коррупционную схему?
      • catlover
        Вчера в 16:53
        master1, тем, что использует сервис, который велено
          • catlover
            Вчера в 21:28
            master1, думаю, в целом бесполезно. Полезно разве что тем, кого в рот из носа заставляют, а сопротивляться нет желания. В целом возможность давно известная
  • Павел Пашкин
    Вчера в 20:47
    я пользуюсь Макс — всё нормально 
  • Соблюдайте гигиену. Какие еще махи.
  • martnk
    Вчера в 22:06
    Просить деньги, что бы видеть ответы на твои комментарии в чатах, это не по мне. Просто отпадает желание вести какую то активность в этом приложение макс, а без уведомления и смысл пропал каких либо звонков и чатов с знакомыми.
    Хотя понят, что это блокировка просто не справедливо по отношению к приложению, че они тогда китайски вичат не заблокировали? В Китае ведь то же заблокировали все их мессенджеры?
    Каждый сам должен делать выводы в какое мы сейчас время живем. И что дальше только хуже может быть. для всех. И не париться по этой фигне. 
  • Правду глаголю: smart-lab.ru/blog/offtop/1318744.php
  • lihoslavl
    Вчера в 23:59
    whitemax
  • Denkenmacht
    Сегодня в 04:32
    Люди должны пользоваться мессенджером, потому что он лучше и удобнее других, а не потому, что их заставили.
    Принципиально этим говном пользоваться не буду, и за эту власть никогда не голосовал. 
    Хотя бы не стыдно будет потом, когда весь этот балаган пойдет по звезде.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн