Владислав Кофанов
Владислав Кофанов личный блог
20 июня 2026, 14:56

РЖД распродаёт недвижимости на 300 млрд руб., ФосАгро обнулила прибыль, снижение ставки обвалило рынок


📈 Вашему внимаю, представляю очередной еженедельный обзор, в нём разберём:

Тайм коды:

00:00 | Вступление
00:21 | ФосАгро отчиталась за I кв. 2026 г. — опер. прибыль просела из-за подорожания серы, курсовые разницы обнулили чистую прибыль.
06:52 | Грузоперевозки по ЖД за май 2026 г. — второй месяц подряд роста, помогает низкая база прошлого года и аномальный рост некоторых категорий.
12:02 | Объём ФНБ в мае 2026 г. сократился из-за падения цены на золото, и укрепления рубля, фонд продолжит покупку валюты в ликвидную часть.
16:56 | Инфляция к середине июня — темпы высокие из-за подорожания топлива и плодоовощной корзины. Инфляционные ожидания снизились.
22:41 | Аукционы Минфина — спрос возрос из-за повысившейся доходности в ОФЗ, длина уже даёт 15%. Снижение ставки что-то изменит?
25:56 | Заключение, мысли по рынку

P.S. Выставляю видео на альтернативных площадках:

▶️ YouTubeyoutu.be/L3cto-NPzwA
▶️ ВК.Видеоvkvideo.ru/video-211939065_456239067
▶️ Яндекс.Дзенdzen.ru/video/watch/6a366998e3dc404e739dae7a?share_to=link

С уважением, Владислав Кофанов

Телеграмм-канал: t.me/svoiinvestor



Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
14 Комментариев
  • ГС
    20 июня 2026, 15:30
    ставка, как повод. Обвалил рынок рекордный дефицит бюджета.
      • ГС
        20 июня 2026, 15:46
        Владислав Кофанов, все эти факторы говорят об одном, жить надо по средствам, а не по принципу " после нас хоть потоп "
      • Людвиг ван Биткоин
        21 июня 2026, 08:04
        Владислав Кофанов, да уж, крылатые ракеты ВСУ сегодня долетели аж до Тюмени. В Керчи опять пожар в порту. Об этом уже даже не пишут. Ну только уж в совсем громких случаях, когда столицы и нельзя скрыть.
  • A B
    20 июня 2026, 15:48
    Это отрицательный рост 🤣
  • Енох
    20 июня 2026, 15:53
    РЖД давно пора распустить, и набрать новое руководство, логистику вообще не модернизируют, потому что монополия всё сходит с рук.
      • Viatcheslav
        20 июня 2026, 21:04
        Владислав Кофанов,

        Не штрафуют, а премии лишают, а условия там, везде разные, многое от начальника подразделения зависит, бывает повезет, бывает нет, ну а на Басманной, так вообще шикарно, там народ не жалуется

      • Енох
        21 июня 2026, 08:23

        Владислав Кофанов, обязанности возлагают потому что по профилю работы мало. Ни кто там после рабочего дня не сидит. Простыми словами, что бы человек не сидел 6 из 8 часов, его занимают другой работой. Знакомый в Архангельске сидит и 120 получает таким образом (без учёта премий), не нравится многозадачность, но уходить не хочет, стабильность и куча бонусов от ДМС до годовых премий и доплат к государственным пособиям/выплатам. 

         

        Так что по итогу тут как бы очень двояко. Это как в налоговой платят 30 тысяч рублей, а потом видишь КТУ за это КТУ за то, премия квартальная, полугодовая, годовая, за закрытие прошлого налогового года, за стаж, за звёздочки, за семью, за знакомства. И видишь в налоговую молодняк на метро едет, а сотрудники которые проработали 5 лет уже на джипике. 

         

        Я то говорил вообще про саму систему РЖД, логистика мёртвая, развития нет. Её с СССР не развивают толком, пуская доп линии рядом с старым. Туннели не строят, эстакады тоже, расширения старых переездов не делают. Если глянуть сеть ЖД в ЕС (нормальных странах, не бомжатских) и у нас, то наша пустая система и то стоит, а в ЕС там просто навалено этих соединений и линий, и люди даже не знают о их существовании, потому что логистика адеватная.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн