А. Г.
А. Г. личный блог
18 июня 2026, 21:07

Мой прогноз ставки завтра 14%

В прошлом прогнозе я ошибся с 14%, ориентируясь на цифру в последнем столбце -15.61%

Мой прогноз ставки завтра 14%

Как видите,  с 24.04 произошло снижение цифр из обоих столбцов, но сравнительно небольшое. Остается лишь вспомнить то, что писал тут 1 мая :)

Наша ставка и опасна, и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна.
Если кто-то кое-где у нас порой взять кредит захочет
— Значит с ними нам вести незримый бой.
Так назначено судьбой для нас с тобой
— Так, а не иначе.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
53 Комментария
  • Кефирный Магнат
    18 июня 2026, 21:12
    Прогноз — 13,75% в 13:30.
  • Валерий Сурин
    18 июня 2026, 21:17
    13.5
  • Khanos
    18 июня 2026, 21:23
    Ставлю на 14.5.
  • Ольга Смирнова
    18 июня 2026, 21:24
    Не, нужно добить рынок до 2400 — оставляем  14,5% 
    • Посетитель
      19 июня 2026, 00:43
      Ольга Смирнова, тогда на 2000, но не сразу.
  • IliaM
    18 июня 2026, 21:28
    День за днем 
    Дно за дном
  • Az72
    18 июня 2026, 21:43
    прогноз -  не спасет ни какое снижение цб :)
      • Az72
        18 июня 2026, 22:05
        А. Г.,  давно в просадке сидите? такие  отчаянные мечты:)
  • Flexiway
    18 июня 2026, 21:45
    Это все понятно. Прогнозы по падающей ставке такое себе занятие.

    Рынок где будет завтра в 13-30? — это основное.
      • Flexiway
        18 июня 2026, 22:19
        А. Г., 

        Где рынок будет завтра, Александр Борисович?
  • Влад
    18 июня 2026, 21:54
    Еще меньше на 0,5%? Гуд.
  • sasa sasa
    18 июня 2026, 22:06
    Логичнее сейчас оставить ставку, бенз растёт, удары идут и проходят, долг растёт занимать надо много а для этого надо лучшие условия по офз предлагать, к тому же сказали же что будут долг увеличивать больше и больше.
      • igleon
        18 июня 2026, 22:46
        А. Г., И, что случится, если вдруг рубль до выборов в Госдуму упадёт?
  • Alex Rakhmanov
    18 июня 2026, 22:12

  • Crogall
    18 июня 2026, 22:17
    15% 
  • Олег Дубинский
    18 июня 2026, 22:25
    Конечно, маловероятное событие
    Снижение ставки 0,25% — это тоже снижение.
    И рубль до выборов.. . 
  • george72
    18 июня 2026, 22:33
    сдается, что какой бы не была ставка, она не на что не повлияет, как лили, так и будут лить пока в кеш не выползут. Судя по новостям кому папиры достались с нехилым дисконтом, будут брать прибыль, так что будем гадать на кофейной гуще 
      • george72
        18 июня 2026, 23:10
        А. Г., Вопрос: скока еще папиров в этом схематозе просвистело или еще проходит? www.rbc.ru/rbcfreenews/6a337af29a794712bcc5035a  вот остановятся лить, тогда может быть и что-нибудь да среагирует на ставку. а так просто говнецо всплыло, не смогли утаить 
          • george72
            18 июня 2026, 23:32
            А. Г., а вот так JPMorgan продал акции «Сбера» со скидкой 70%

            JPMorgan продал акции Сбербанка со скидкой 70%

            Американский JPMorgan, являвшийся оператором программы депозитарных расписок «Сбера», полностью завершил ее. В рамках финальной транзакции он продал бумаги неназванному покупателю по цене ₽95 за штуку при рыночной цене выше ₽300

              • george72
                18 июня 2026, 23:41
                А. Г., Ладно посмотрим какие еще «мелочи» могут принести сюрпризы :) а что касается ставки, ну могут и снизить «как обычно » на 0.5, там же все по плану 
            • DrManhattan
              19 июня 2026, 09:50
              george72, кстати, если бы я был клиентом JPMorgan, то тоже бы купил.
              Не для продажи, а для вечного получения дивов.
              Только как эти ADR в Финам завести.
              • george72
                19 июня 2026, 17:42
                DrManhattan, но Вы не клиент JPMorgan, и этим все сказано. Все остальное влажные мячты :)

                • DrManhattan
                  20 июня 2026, 20:52
                  george72, этим лишь сказано, что я не клиент JPMorgan.
                  Про ничто другое тут не может быть сказано.
                  Например, про то, я — не клиент Goldman Sachs. 
  • Dkar
    18 июня 2026, 22:47
    14
  • Константин
    18 июня 2026, 23:27
    Что от чего отняли? для вычесления ставки
  • vvvvlll vvvlll
    18 июня 2026, 23:56
    13.25%
      • vvvvlll vvvlll
        19 июня 2026, 09:27
        А. Г., значит 14.25%
  • Тимур К
    19 июня 2026, 00:05
    Толку от ставки ЦБ, если кредиты по 25-30%, чисто фиктивность 
  • Петрович
    19 июня 2026, 08:17
    Снижения может и не случиться
    • vvvvlll vvvlll
      19 июня 2026, 09:28
      Петрович, чёт с утра подумал что и поднять могут…
  • UnembossedName
    19 июня 2026, 08:19
    Что за данные в столбце инфляции?
    По итогам мая 2026 ИПЦ был 5.32%

    Это самостоятельный подсчет на оперативных недельных данных (инфляция не по ним считается, это сокращенная корзина для оперативной оценки) или что?
      • UnembossedName
        19 июня 2026, 09:42
        А. Г., понял как всегда творческий подход))
  • DrManhattan
    19 июня 2026, 10:42
    Мой прогноз ставки завтра 14%

    Это очень оригинально.
    А я думаю, что лучше остановка, чтобы осмотреться и притаиться для прыжка.
    Если добыча зазевается, то прыгнуть.
    Если нет — то ждать дальше.

    Кондуктор нажми на тормоза.

  • Prophetic
    19 июня 2026, 15:33
    иии...
    … снова ошиблись.  
      • Prophetic
        19 июня 2026, 18:05
        А. Г., Это правда. Да, Вы не обращайте внимания. Это я так, чисто подколол, от скуки.
  • андрей молисов
    19 июня 2026, 16:26
    14,25

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн