Eduard_X
Eduard_X Новости рынков
18 июня 2026, 08:18

Дефицит газа из-за конфликта на Ближнем Востоке может увеличить мировой спрос на уголь в 2026 г. на 3%, до 9,1 млрд т — обзор Совкомбанка

Дефицит газа из-за конфликта на Ближнем Востоке может увеличить мировой спрос на уголь в 2026 г. на 3%, до 9,1 млрд т, следует из обзора Совкомбанка.

По оценке аналитиков банка, из-за конфликта в Персидском заливе мировое предложение газа уже снизилось на 119 млрд куб. м в годовом выражении. Основная причина — остановка экспорта СПГ из Катара и ОАЭ. Если этот дефицит будет компенсирован угольной генерацией, дополнительный спрос на уголь может составить 274 млн т к уровню прошлого года.

Дефицит газа из-за конфликта на Ближнем Востоке может увеличить мировой спрос на уголь в 2026 г. на 3%, до 9,1 млрд т — обзор Совкомбанка

Источник: www.vedomosti.ru/business/articles/2026/06/18/1206732-spros-na-ugol-v-mire-virastet?from=newsline
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн