Индекс Мосбиржи снова оказался под давлением на фоне массового выхода ограничений против Российских компаний. После краткосрочного отскока в лонг направление тренда развернуло добавление Канадой в санкционные списки пяти бирж, включая Московскую Фондовую. Об этом сообщает портал РБК.
После анонсирования информации на сайте канадского правительства ММВБ за сутки потерял более 2%. Помимо отечественных фондовых бирж ущемления коснулись 29 крупных юрлиц. Руководство Мосбиржи сообщило, что организация продолжает работу в штатном режиме.
Ранее, 26 марта Канада отказалась принимать и обслуживать 100 грузовых судов, причислив их к теневому флоту РФ. Москва сразу потребовала отмены санкций. Официального ответа пока не последовало.
График mscinsider.com показывает удерживания чистых лонгов. Фактор указывает на предстоящий разворот направления тренда актива на восходящий.
читаю подобное примерно в сотый раз за 14 недель. суть в том, что никто не знает, что будет завтра, или через неделю, тем более никакие индикаторы.