Сегодня, 16 июня в 12.45, экипаж фрегата «Адмирал Григорович» в проливе Ла-Манш обнаружил гражданскую парусную яхту «Bright Future» под флагом Великобритании, следовавшую под двигателями опасным курсом на сближение с кораблем.
▫️ В соответствии с Международными правилами предупреждения столкновений судов в море экипаж фрегата сделал несколько попыток вызвать на связь гражданское судно на международном радиоканале. Никаких изменений курса следования яхты или ответа на запросы по международному радиоканалу не последовало.
▫️ В целях привлечения внимания экипажа яхты был осуществлен пуск сигнальных ракет и поданы звуковые сигналы. Несмотря на принимаемые меры судно продолжало опасное сближение.
▫️ После сокращения дистанции до 150 метров командиром фрегата было принято решение произвести упредительную стрельбу по курсу судна из стрелкового вооружения. После этого яхта под флагом Великобритании сразу изменила курс и продолжила движение на удаление от российского военного корабля.
▫️ Экипаж фрегата «Адмирал Григорович» действовал в строгом соответствии с международными правилами судоходства и принял все необходимые меры для предотвращения инцидента.
t.me/mod_russia/64604
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
— и этот идиот торугет?)) писец, что у него в голове? опилки соловьеба?)
немудрено, что большая часть форума беспрерывно покупает акции:) что в башку накакали, то и носят:))