Сумку из кожи тираннозавра продадут на парижском аукционе. Её стоимость оценивается в €300-500 тысяч, сообщили в пресс-службе парижского аукционного дома Drouot.
В релизе говорится, что эта сумка — научный прорыв, формирующий новое видение роскоши. Создали ее эксклюзивно для авангардного бренда технической одежды Enfin Levé и впервые представили в Амстердаме в апреле этого года.
📋 Кожу тираннозавра синтезировали ученые. Специалисты проанализировали фрагменты окаменелого коллагена древнего хищника и использовали искусственный интеллект для реконструкции древних белковых последовательностей.
Полученный генетический чертеж внедрили в живые клетки, которые синтезировали коллаген, ставший основой для материала. Итоговый продукт, то есть кожу, обработали традиционными методами.
max.ru/izvestia/AZ63vmISWJ8
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
И крокодилов оставят в покое?