Изображение блога
Андрей Хохрин
Андрей Хохрин Блог компании Иволга Капитал
Сегодня в 06:48

Золото в минусе с начала года

Золото в минусе с начала года

Это не столько про прогноз. У меня нет твердого суждения на предсказуемую перспективу, чего от золота ждать.

Это про очередную фиксацию обычной для любого рынка логической комбинации: вслед за ажиотажем происходит разворот тренда.

Золото долго росло, и в прошлом году стало восприниматься как актив на все случаи жизни, который нужно иметь в портфеле вне зависимости от цены и обстановки.

Пик цены пришелся на январь 2026. Затем ралли резко прекратилось. Мартовская попытка роста, на объективных событиях Ближнего Востока, оказалась локальной.

Впрочем, аккуратный прогноз всё же есть. Очень маловероятно, что главный драгметалл в ближайшие годы сможет продолжить более-менее уверенный подъем. Восприниматься он может как подешевевший и потому интересный инструмент. Но оправдать интерес – вряд ли. Перефразируя Баффета, нельзя разбогатеть, покупая то, что популярно. 


👉Наш канал в MAX
👉Чат Иволги в MAX

Телеграм: @AndreyHohrin

Источник графика: www.profinance.ru/charts/gold/lca6
Не является инвестиционной рекомендацией.
Ссылка на ограничение ответственности

Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram, Youtube, RuTube,Smart-lab, ВКонтакте, Сайт

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн