Виктор Петров
Виктор Петров личный блог
02 июня 2026, 20:28

Какие из акций советуют покупать брокеры

Вышла табличка от Интерфакса, где собраны рекомендации по покупкам акций. Делаю небольшую выдержку.
Какие из акций советуют покупать брокеры
     Акций там много, поэтому приведу лишь некоторые из них.

Мать и дитя: покупать
  • сбер +28%
  • Альфа +36%
  • Газпромбанк +39%
  • Синара +43%
  • Т +30%
  • Финам +22%
  • Цифра +26%
ПИК: держать
  • Фридом
  • Сбер
  • Газпромбанк
  • Синара
ЛСР: покупать/держать:
  • Фридом +39%
  • Сбер +47%
  • Альфа +27%
  • БКС
  • Газпромбанк
  • Синара
ДОМ.РФ: покупать:
  • Сбер +14%
  • Альфа +38%
  • БКС +16%
  • Газпромбанк +16%
  • Т +21%
  • Финам +5%
  • Цифра +20%
Мосбиржа: покупать/держать
  • Сбер +15%
  • Альфа +12%
  • Синара +15%
  • Т
  • Финам +29%
  • Цифра
Т: покупать
  • Фридом +32%
  • Сбер +58%
  • Альфа +61%
  • БКС +42%
  • Газпромбанк +55%
  • Синара +77%
  • Финам +30%
  • Цифра +85%
ВТБ

Какие из акций советуют покупать брокеры

Самолёт: некоторые рекомендуют с потенциалом сотни процентов

Какие из акций советуют покупать брокеры

МТС-банк: покупать с потенциалом от 32% до 48%

Какие из акций советуют покупать брокеры

Сбер: покупать с потенциалом 19%-33%

Какие из акций советуют покупать брокеры

Совкомбанк покупать/держать

Какие из акций советуют покупать брокеры

Аэрофлот: покупать/держать

Какие из акций советуют покупать брокеры

Акрон: продавать
  • Сбер -6%
  • Синара -14%
Фосагро: держать

Какие из акций советуют покупать брокеры

Алроса

Какие из акций советуют покупать брокеры

Северсталь: держать

Какие из акций советуют покупать брокеры

Норникель: покупать

Какие из акций советуют покупать брокеры

ММК: держать

Какие из акций советуют покупать брокеры

НЛМК: держать

Какие из акций советуют покупать брокеры

БКС рекомендует покупать: Мосэнерго, ТГК-1, Юнипро, ИнтерРАО, а продавать ОГК-2, Россети, Русгидро
Сбер рекомендует покупать: РусГидро, ТГК-1, Юнипро, ИнтерРАО

     В таких рекомендациях всегда хочется узнать вот что. Я намеренно скрыл фамилии рекомендаторов. Но в таки таблицах всегда хочется наблюдать столбик, который показывает имеет ли аналитик акции, продал ли их, продолжает держать или не имел их последние полгода в портфеле своём. Попросту говоря: «шкура в игре, али нет».
     Плюс ко всему не всегда понятно, почему, например, в металлургах в одних ситуациях, например, Т предлагает покупать при потенциале в 34%, а у другого металлурга при потенциале в 39% предлагает всего лишь держать. Отчего отклонения такие? (я посмотрел. Фамилия одна и та же).
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
44 Комментария
  • Slurm
    02 июня 2026, 20:31
    Покупайте по хаям и катитеся к… лоям
    • Ildar As
      03 июня 2026, 10:28
      Slurm, Если вам нужен ЧУЖОЙ совет по СВОЕЙ торговле (сделке)- значит её нужно немедленно закрывать
  • Павел Пономарев
    02 июня 2026, 20:34
    Возможно, кроме роста, учитывают девиденты. Но это не объясняет сильные расхождения
    • AM7819
      03 июня 2026, 13:47
      Павел Пономарев, девиденты это же прекрасно!
  • SellBuySell
    02 июня 2026, 21:33
    Ох уж эти АНАЛитики )
  • Вася Баффет
    02 июня 2026, 21:59
    Никогда не слушайте никаких аналитиков, мой вам добрый совет!
  • Димон Зенин
    02 июня 2026, 22:34
    БКС больше не таргетируют Мечел по 650? Сколько же людей накуканили эти аналитики, Сталина на них нет
      • Дмитрий Кузнецов
        03 июня 2026, 09:22
        Виктор Петров, О мечел, помню в 22 или 23, брал его по 90, 100 рублей, набрал на 7000, потом помотрел они дивы не платят, взял продал. Буквально через месяц они рванули на 327 р. Сейчас 46 руб. А ведь полно людей которые набрали этого шлака рублей за 200 и более
    • Димон Зенин, проблема была не в таргете и не в бкс вовсе, а в том, что многие дождались, когда он вырастет до 300 и начали набирать. А бкс ведь таргет выставил, когда ещё 115 вроде он стоил, я по этой цене брал. И есть вторая проблема — разворот рынка, который тогда не ждали, и судя по всему поэтому не стали многие продавать. А ведь через пару недель после разворота уже было понятно, что ловить там нечего. БКС всё правильно сделали, направление движения определили верно, и после разворота несколько раз проводили стримы и обговаривали возможные риски. Просто жадность некоторым затмила разум, вот и сидят теперь в минусах
  • Мухомор
    02 июня 2026, 23:24
    Мечел – Убыток 1 кв 2026г: 676,78 млн руб против прибыли 2,229 млрд руб г/г
    зато акции выросли 
    ао: 49.58₽  +4.12%ап: 48.9₽  +6.77%
  • Алекс Убилава
    02 июня 2026, 23:31
    Брокеры своими продажами просто убили рынок. Теперь никто ничего не хочет покупать. Назревает очень крупный скандал… и новости о посадках парочки брокеров — только начало. // трясти будут жоска
  • Big Ben
    02 июня 2026, 23:48
    Вся толпа в сбере сидит, уже понятно что с ним будет
  • Владимир Никонов
    02 июня 2026, 23:52
    Инвестируй в акции, говорили они.
  • Владимир Никонов
    02 июня 2026, 23:52

    • Slurm
      03 июня 2026, 00:58
      Владимир Никонов, Диасофт почему не брали для диверсификации убытков?
    • Владимир Никонов, нормальная подборка мусора десятого дивизиона
    • Потеряев А.А.
      03 июня 2026, 09:19
      Владимир Никонов, Ради интереса навскидку ваши бумаги прокомментирую.
      Магадан не буду, просто давно не смотрел и не слышал. Магнит очень странный выбор самый слабый из ритейлеров. Причём в и отчёт понятный.
      М Видео — даже на форуме говорили о крахе вечный должник
      МГТС — тут как повезёт иногда вроде щедро дивы платит в общем зависит от того когда вошёл. Я не лезу так как не знаю когда дадут дивы.
      Мечел — уже не первый год в предбанкротном состоянии 
      ММК -сейчас всем металлургам нелегко 
      ММЦБ- не знаю бумажку, а Вы молодцом удачно взяли 
      Мордовский сбыт. -Присматривался, но из за роста не взял.
      Мосэнерго — бумага явно не лидер, но может подрасти.
      В общем ни одной из ваших бумаг в портфеле у меня нет.А мечел и М  Видео вы брали, зная, что скорей всего упадут, но надеялись на кратный рост.
      • Владимир Никонов
        03 июня 2026, 14:16
        Потеряев А.А., я брал все акции по алфавиту )))
        • Потеряев А.А.
          03 июня 2026, 14:56
          Владимир Никонов, Я реально подумал это ваши. И выбор очень странный.
          У меня ходом 10 в минусе и только 5 в плюсе. И одна шортовая в плюсе. 
          Но сегодня одна делает вторую планку подряд. Ходом в плюсе плюс ещё дивы будут. Чем наш рынок не плох можно быть ходом в минусе, но дивиденды спасают. У пиндосов дивиденды точно не спасут. 
          • Владимир Никонов
            03 июня 2026, 16:27
            Потеряев А.А., это мои! У меня куплены все акции по алфавиту на небольшие суммы.
    • Дмитрий Кузнецов
      03 июня 2026, 09:24
      Владимир Никонов, У меня 1 акция магнита, брал в 25 кажется, они в январе 500 рублей обещали, а вот хрен по роже.
  • Bazil
    03 июня 2026, 00:13
    Настолько бестолковые рекомендации, что выгодней делать наооборот.
  • Мультитрендовый
    03 июня 2026, 00:24
    Потому что это просто бредни) Как типо с закрытыми глазами натыкал на держать продавать, а в другом месте на колесо с процентами, вот такие и рекомендации! 
  • SAA
    03 июня 2026, 00:28
    Фамилия везде Олейник)))
    • alexei459
      03 июня 2026, 06:35

      SAA, Олейник тайминг дает всегда в отличие от этих. 

  • NoobSaibotGAZPSBERLKOH
    03 июня 2026, 02:52
    Интересно что никто! Даже сам ВТБ, не рекомендует акции ВТБ)))). А сам то чем планируешь затариться?
  • alexei459
    03 июня 2026, 06:36
    Эти проценты за какое время прогнозируют? За месяц? Год? 5 лет? Как инвестор должен сравниваться с доходностью ОФЗ?
  • Елена
    03 июня 2026, 07:47
    Самое лучшее — это не читать прогнозов аналитиков, а доверять своей интуиции, небольшому опыту и иногда смотреть отчеты.
    По крайней мере будешь учиться на своих ошибках и становится умнее. И иногда радоваться своим правильным решениям.
  • Hydraplazmoonic25
    03 июня 2026, 09:02
    Ну зачем брокерам это, какой интерес? Надо чтоб на вас зарабатывать движение пут ин пут аут. Пут ап пут даун. Скажу по секрету если быржа это одна гигантская мошиловка, то брокеры в ней это кто очередной сыр в нее заправляет
  • Hydraplazmoonic25
    03 июня 2026, 09:03
    Лучше торгуйтесь тем, чего гарантировано не существует, фьючами
  • Инвестор с завода
    03 июня 2026, 12:04
    А че с астрой то делать???😳
    • Потеряев А.А.
      03 июня 2026, 15:03
      Инвестор с завода, Сами для себя решите. Как она с ИИ будет взаимодействовать. С одной стороны ИИ заменит кучу программистов .
      Но с другой его будут внедрять те же программисты. 
      У меня нет ответа. Но вы же когда покупали имели план. 
  • Владимир Никонов
    03 июня 2026, 22:11


    Вот еще картинка.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн