Nordstream
Nordstream Новости рынков
01 июня 2026, 10:56

Основным бенефициаром от замедления YouTube выглядит Rutube — TelecomDaily

Опрос TelecomDaily — конец марта 2026 года:
  • Rutube смотрит 79% опрошенных (год назад было 77%), «VK Видео» — 66% (годом ранее 74%), YouTube — 42% (год назад 72%)
  • Самой разнообразной платформой с точки зрения контента пользователи назвали YouTube — сервис набрал 8,62 балла из 10, далее Rutube с 7,71 баллами и «VK Видео» с 7,61 балла. 

Падение интереса к «VK Видео» может быть не оттоком в классическом смысле, а нормализацией после всплеска, отмечают эксперты.

www.forbes.ru/tekhnologii/561943-d-avol-nosit-pirata-rossiane-stali-case-pol-zovat-sa-rutube-i-vk-video?utm_source=forbes&utm_campaign=lnews
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2 Комментария
  • DanArh
    01 июня 2026, 11:09
    Падение интереса к «VK Видео» может быть не оттоком в классическом смысле, а нормализацией после всплеска

    Это не падение! Это отрицательный взлет!

    Интересно, какой у YouTube прирост смотрящих в Латвии, Нидерландах и Ливане

  • Божественный
    01 июня 2026, 11:43
    Странно, я думал на первом месте будет вк а потом с большим отрывом рутуб. А ютую сейчас вообще не подсчитать…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн