⚡⚡⚡ Силовики задержали организаторов разблокировки «замороженных» активов россиян.
Задержаны глава «Инвестиционной палаты» Алексей Седушкин и глава брокера Mind Money Юлия Хандошко. В отношении них возбуждены дела о мошенничестве, рассказали источники РБК.
Деятельность Седушкина и Хандошко связана с замороженными ценными бумагами российских и иностранных инвесторов.
max.ru/rbc/AZ5_prkRc6w
Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
«В его рамках иностранные инвесторы на деньги со своих счетов типа С (счета внутри России, куда поступают все выплаты по российским ценным бумагам, принадлежащим иностранцам) выкупили у российских инвесторов иностранные ценные бумаги, которые были заблокированы по линии Euroclear и Clearstream из-за санкций ЕС.
В общей сложности «Инвестиционная палата» за два этапа обмена провела сделки на 10,64 млрд руб. Глава европейского брокера Mind Money Юлия Хандошко занималась помощью при разблокировке иностранных ценных бумаг и выплат по ним, которые принадлежали российским инвесторам и были заморожены из-за санкций ЕС.»
На втором этапе наши продают за рубли и валюта им не нужна.
А с нерезами могли уже рассчитаться раньше валютой за пределами России.