Мы не делаем проектов, которые окупаются долго, у нас правило - за 3 года выйти на положительную EBITDA — президент X5 Екатерина Лобачева в интервью Forbes
Президент X5 Екатерина Лобачева в интервью Forbes:
В 2025 году количество наших торговых точек выросло на 10,7% (2870 магазинов) до 29 790
Происходит переток спроса в онлайн и снижение потребления
В 2025 году прирост выручки почти 19%, в 2026 году прогнозируем 12-16%
Инвест-цикл в ретейле — 3-5 лет
«Перекресток» — сейчас около 1000 магазинов в 46 регионах
Мы не делаем проектов, которые окупаются долго, у нас правило - за 3 года выйти на положительную EBITDA
Мы вовремя увидели, что появился тренд на умирание гипермаркетов
В «Чижике» доля СТМ более 60%
В программе лояльности более 83 млн клиентов
Выручка «Чижика» в 2025 году выросла на 67%, открыто 926 магазинов. План — открыть 5000 магазинов и получить 1 трлн рублей выручки. У сети положительная EBITDA
У «Чижика» есть онлайн, и он тоже представлен сервисом доставки в 606 населенных пунктах
Продажи алкоголя не растут, особенно крепкого
В «белые» списки Минцифр включены все сервисы и сайты X5
Сеть «Около» по итогам 2026 года должна расшириться с 6 тыс до 8 тыс магазинов
Россиянин за месяц ходит в 19 магазинов. Наша цель — чтобы он ходил все время к нам
«Пятерочка» в 2025 году открыла около 2000 магазинов, «Чижик» — порядка 900
Доля онлайна в общих продажах X5 — около 7% от выручки
В сегменте онлайн-торговли продуктами питания мы номер один на российском рынке — занимаем около 20%
Сети Х5 представлены в 75 регионах
Готовая еда — самая растущая категория (5% от оборота), рост категории год к году около 40%
X5 управляется коллегиально: с акционерами партнерство, и внутри компании партнерство
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с инвестидеями, мастер-классы, камерные сессии,...
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по дивидендам будет закрыт 28 июня. 📌 Напомним, что на...
Aza222, нет проблем при переходе цены топлива через 100 ₽: на табло Нефтьмагистрали оч.просто вышли из положения, изобразив при цене Аи-100 в 109 ₽ число «10.90»
Интрадей, они там откровенно ржут над дураками, кто повелся на их рекомендации и купил фантики. Помню в начале года призывали сбер покупать с целью 420 р в конце года
Кстати, а вот Дом.рф не поедет по одному месту, с нашей падающей стройкой и сокращениями ипотек? Дом.рф же вроде бы ориентируется больше на ипотеки и спонсирование строек
Valter, как по мне если расти бум в канале… который сейчас формируют… то еще 50 коп и вниз на кору… но чота нагнетается ситуэйшн… в крым поезда отменили да и много чего… может и быстро пойдем чтоб ...
altnonair, а чем вам ОФЗ не угодили? Муниципальные конечно лучше, но зато риска нет.Я из последнего что покупал на панике у народа это было Апри и Энергоника, РКС хорошие пока бумаги.Например у Сам...