2. Содержание сообщения
2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров эмитента: 28.05.2026.
2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 05.06.2026.
2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
1. Об утверждении отчета о реализации в 2025 году Программы цифровой трансформации ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» на период 2024-2027 гг. и прогнозных показателей до 2030 года, включая отчет о реализации Плана мероприятий перехода на преимущественное использование отечественного программного обеспечения и отчет по реализации плана закупок и использования российской радиоэлектронной продукции ПАО «Россети Центр».
2. О выдвижении ПАО «Россети Центр» кандидатур для избрания в органы управления обществ, в которых участвует ПАО «Россети Центр».
3. Об определении позиции ПАО «Россети Центр» (представителей ПАО «Россети Центр») по вопросу, выносимому на рассмотрение Общего собрания акционеров АО «Санаторий «Энергетик».
4. Об определении позиции ПАО «Россети Центр» (представителей ПАО «Россети Центр») по вопросу, выносимому на рассмотрение Общего собрания акционеров АО «ЯрЭСК».
5. О рассмотрении отчета о кредитной политике Общества по итогам 1 квартала 2026 года, в том числе о проводимой в 1 квартале 2026 года работе по снижению расходов по обслуживанию кредитного портфеля и о проведенных в 1 квартале 2026 года операциях и статусе обслуживания выданных ПАО «Россети Центр» займов.
6. Об утверждении Плана-графика мероприятий по снижению просроченной дебиторской задолженности ПАО «Россети Центр» за услуги по передаче электрической энергии и урегулированию разногласий, сложившихся на 01.04.2026.
7. Об утверждении Плана-графика мероприятий Общества по снижению просроченной дебиторской задолженности за поставленную электрическую энергию и урегулированию разногласий, сложившихся на 01.04.2026.
8. О рассмотрении отчета о выполнении по итогам 2025 года сводного на принципах РСБУ и консолидированного на принципах МСФО Бизнес-планов Группы ПАО «Россети Центр».
Источник:
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=x8gUpDCcpUGCDNV0x4hu9g-B-B
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.