Сергей Виноградов
Сергей Виноградов личный блог
Вчера в 13:21

Нефть по 150-200$ - быть или не быть? Смотрим на Китай и не только

Нефть по 150-200$ - быть или не быть? Смотрим на Китай и не только
Импорт сырой нефти в Китай резко сократился с 12 000 тыс. баррелей в сутки до 6 500 тыс. баррелей в сутки. Нефтяной шок не произошел, потому что Китай еще не возобновил закупки. Китай компенсирует выпадающую нефть — берет её из своих резервов. Ситуация в различных странах может быть похожа.

В итоге, что мы имеем?

(СПРОС) с одной стороны в той или иной мере «затянул пояса» по нефти
(ПРЕДЛОЖЕНИЕ) с другой стороны МЭА (Международное Энергетическое Агентство) пытается залить рынок нефти своими запасами, которые как вы понимаете не безграничны.


А вот так выглядят запасы нефти в США — на уровне 1985г. После 2022 года началось агрессивное сжигание запасов. Нефть по 150-200$ - быть или не быть? Смотрим на Китай и не только
В 2026г. на момент начала конфликта с Ираном запас был 415 млн. баррелей. Сейчас 375 млн. Сожгли пока -17%

📊А теперь разберем технику по нефти и таймингНефть по 150-200$ - быть или не быть? Смотрим на Китай и не только

На фоне ожидаемого позитива по переговорам (США+Иран), нефть снизилась с 112 до 96 (-14%). По мере снижения образовались три зоны сопротивления 1,2,3. Одновременно со снижением, рынок впитал в себя инфо. позитив.

И вот пошли первые признаки покупок от дневной зоны поддержки 95. Интересно, что рынок США вчера был закрыт, а основные деньги там. Поэтому на фоне очередных сложностей в переговорах, которые мы описывали здесь, вечер может быть интересным — когда откроется рынок США.

ВАЖНО! Риски, риски и еще раз риски. Никаких коротких стопов. Обязательно план — что делать, если цены уйдут ниже и не пойдут по нужному сценарию.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4 Комментария
  • Алекс Убилава
    Вчера в 14:11
    Импорт в Китай не является показателем цены. Китай не является маркет мейкером цен на нефть, так как каждый год снижает потребление и все больше строит электро транспорт. Плюс Китай сегодня — в полукризисном состоянии. Экономика Коммунистов сыпется как карточный домик
    ————
    Не все нефтяные потоки перекрыты в Заливе. Ежедневные новости — и супер танкеры единичные vlcc выходят. И Саудиты и Эмираты и Ирак и Иран качают обходными путями.
    ———-
    По всему миру люди начали активно сокращать потребление бензина — излишние поездки исключать. // правительства стран призывают снижать потребление.
    ——-
    По авиа керосину — тысячи полупустых рейсов отменены.
    ——-
    По саляре — 1500 танкеров стоят в заливе и рядом, и не потребляют саляру.
  • Hydraplazmoonic25
    Вчера в 14:52
    0$
  • Будет большой спрос по 150 -, будет по 150. А его не будет.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн