Публицист Павел Пряников о том, почему новые данные о предках Путина важны для понимания его места в российской истории:
ТАСС сегодня обнародовало новые данные о предках президента Путина: «Запись о крещении дедушки президента РФ Владимира Путина по отцовской линии — Спиридона Ивановича — за 1879 год обнаружили в метрической книге села Дудино под Тверью. Крещение прошло в храме Вознесения Господня, хотя семья Спиридона Путина относилась к приходу села Тургиново, рассказал ТАСС автор исследования кандидат исторических наук Михаил Гершзон».
Это всё места расселения тверских карелов. Так что предки Владимира Путина – ветвь финского народа. Об этом писала «Вечерняя Москва»:
«При этом, по словам Григорьева, основной типаж представителя чудского народа напоминает внешность Владимира Путина. С этим согласен и доктор исторических наук, старший научный сотрудник Института истории материальной культуры РАН, исследователь финно-угорской археологии Александр Сакса. Он утверждает, что предки российского президента происходят из тверских карел, которых, как и прочих финно-угров, славяне также причисляли к чуди. В Твери карелы оказались после нашествия шведов на нашу страну во время Смутного времени в XVII веке, пояснил учёный.
— Владимир Путин — из тверских карел, сам об этом говорил. Этот народ в начале XVII века частично ушёл в тверские земли от войны со своих исконных территорий. Да и антропологически можно проследить наличие типичной для чуди внешности у Владимира Владимировича, — считает Сакса.
Он также заявил, что народы, относившиеся к чуди, известны под своими именами — это ижора, карелы, водь, вепсы. Им также родственны мордва и коми. Изначально чудь — это обобщенное наименование северных финно-угорских племён».
Я вообще сказал бы, что только с 1990-х в России первые лица – представители великорусского Хинтерланда (в котором финно-угры были его субстратом наряду с восточными славянами).
До Романовых – шведы Рюриковичи (позже — часто с примесью тюрков). Ранние Романовы выводили свой род из пруссов, «Романовы» с Екатерины II – балтийские немцы (с примесью датчан).
Ленин с большим букетом кровей – евреи, шведо-немцы, русские, чуваши. Сталин – грузино-осетин. Далее череда южнорусских из зоны суржика (а предки Горбачёва – родом из Черниговской области), еврей Андропов.
И только с Ельцина начинается правление «великорусского Нечерноземья» — предки Ельцина вышли из Новгородчины.
А Путин – восточный финн, тоже, как говорил основа, великорусского Хинтерланда.
Впервые в истории России – северно-русская власть.
@ejdailyru
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Это западная историческая концепция. С точки зрения генетики, эти карелы не имеют никакого отношения к финно уграм. Эти пришли с северного Урала, из Сибири.
Просто вся эта немецкая и шведская дрянь хотят навязать русскому народу образ рабов. Об этом ещё Ломоносов говорил. Всё это не наука, а только лишь западная идеология. В нашей российской академии, но на западные гранты.
Программируют на подчинение и покорность. И всё это пропаганда, чтобы зачморить русский народ. Который обманули, убили, сожгли и вырезали. За то, что русские были добрыми, мудрыми, щедрыми, открытыми и принимали врагов как братьев.
Вообще это не важно. «Кровь», цвет, может быть какая угодно, главные что снутри, и кому или чему он служит. Вон Линдси Грэм вроде бы американец, белый, вроде бы христианин, а думает и переживает совсем за другую страну, и посещает её гораздо чаще чем свои родной штат. Очень подозрительно)) Готов отправить умирать американцев в любую страну БВ, даже на Кубу, итд.
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610. Ключевой особенностью стало закрытие сегодняшнего...
Агентство S&P повысило рейтинги «дочерних» компаний Freedom Holding Corp.
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги «дочерних» компаний, входящих в состав международной инвестиционной и технологической корпорации Freedom Holding Corp....
Ввели в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги. Она связывает месторождение Хвойное и промышленную площадку кучного выщелачивания «Межсопочный», который входит в состав производственного...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
elAlex, ответственность это задним числом. Будто если народ может переводить деньги на «безопасный счёт», но не может вкладываться по советам нейрогуру". А всякие советы по управлению страной…...
Объем торгов уменьшается Объемы торгов резко выросли (на 20%) с 29 мая и по вчерашний день были приблизительно на одном уровне. Сегодня на вечерке продаж нет, идет отскок, а объем торгов упал. Продаве...
Просто вся эта немецкая и шведская дрянь хотят навязать русскому народу образ рабов. Об этом ещё Ломоносов говорил. Всё это не наука, а только лишь западная идеология. В нашей российской академии, но на западные гранты.
Программируют на подчинение и покорность. И всё это пропаганда, чтобы зачморить русский народ. Который обманули, убили, сожгли и вырезали. За то, что русские были добрыми, мудрыми, щедрыми, открытыми и принимали врагов как братьев.