◽️Розница массово побежала откупать валюту. После вчерашнего жесткого обвала почти на 3%, сегодня намечается отскок, и толпа не заставила себя ждать.
◽️Данные с платформы Frame показывают поразительную картину: число участников в лонгах на самый популярный валютный фьючерс (юань/рубль) взлетело на 172% всего за 12 часов (1 фото). Однако чистый объем покупок в вырос лишь на 42% (2 фото). В сегодняшнем росте преимущественно участвовают слабые руки с малым капиталом.
◽️Мы прогнозируем рост жалобных сообщений во всех инвест сетях: «Курс совсем не рыночный», «У нас бюджет скоро схлопнется из-за валюты» и «Ща Минфин начнет покупать и доллар по 100». Просим относиться к ним с пониманием и держаться от валюты подальше.
👍 если хотите видеть больше такой статистики
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Как всё сложно у вас.
6 мая в полдень крупняк вшортил одновременно все доступные валютные инструменты. Очевидно. Проверьте.
Cегодня в 10 утра откупил. Отличная сделка. Торгуйте по тренду, будет вам счастье.
Вы в комнате один или с трендом?
CashBack, думаю (или так кажется), что с трендом вместе. Как понял — отметил красненькой стрелочкой на графике каком-то![]()
Ручками не торговали никогда, штоль?
TheLifeGuard13, ну я на конечную инстанцию и не претендую. Этж моё ИМХО.
Все смотрят одно и тоже, но каждый видит по-своему (или свое).
Всё сводится к одному в итоге — если картина мира помогает деньги делать — значит «вы» (условно) правы.
Mars, не обязательно)
Я вполне могу ошибаться на эту тему. Просто паттерн этот и раньше замечал. Так интерпретирую поэтому.
Минфин будет покупать, а цб продавать. Причем, если верно помню, в сильно бОльших объемах, чем МФ
Toria Alexandr,
Не соглашусь, пожалуй. Но и спорить не за чем
.
Спасибо за ответы.
Сергей Макаров, совершенно необязательно. Прогноз — дело неблагодарное.
Куда пойдет — туда и поторгуем.
Игрок, отлично![]()
Будем следить за вами теперь пристально!