Инвестиции по графикам
Инвестиции по графикам личный блог
Вчера в 17:15

💬 Делюсь сделками за апрель: шорты, тейки, что осталось

💬 Делюсь сделками за апрель: шорты, тейки, что осталось
💬 Делюсь сделками за апрель: шорты, тейки, что осталось
💬 Делюсь сделками за апрель: шорты, тейки, что осталось
💬 Делюсь сделками за апрель: шорты, тейки, что осталось
Всем добрый день. Рынок сегодня наконец-то демонстрирует хорошее настроение.

Давно не делилась с вами конкретными сделками и скриншотами — исправляю.

В целом падение в большей степени пока остановилось, поэтому поделюсь шортовыми сделками — их было не так много, вот часть из них.

Как видите, длились они по графикам почти весь апрель. К началу мая позиций осталось немного, и я не добавляла к ним новых из-за праздничных выходных.

🛢️ Русснефть
Первая левая красная стрелка — вход в шорт. Далее последовало 5 зелёных стрелок (5 тейков). Осталась совсем маленькая часть позиции — не закрыта, потому что жду обратного сигнала на вход.
Смотрю на двухчасовом таймфрейме Русснефти дальнейшее развитие событий и сигнал.

🛢️ Лукойл
Слева зелёная стрелка — вход в лонг. Потом докупала, потом частичные тейки. Ушла на дивиденды.
Сейчас новая зелёная стрелка на уровне 5200 — это добор на закрытие гэпа.

Риск есть: цена может не пойти сразу закрывать гэп. Но риски оцениваю, слежу. Если будет отмена — возможно, буду выходить и не ждать закрытия.

Газпром
Долгое время был в шортовом движении. Но сначала был вход в лонг, который ушёл на стоп (крайняя левая стрелка). Потом по условиям вошла по этой же красной стрелке в шорт.
Здесь уже было 7 тейков (7 зелёных стрелок).
Сегодня вошла в лонг — буду смотреть дальше, фиксировать по целям.

💡Один из очень популярных каналов, сегодня анонсировал, что закупает Газпром и ждет на 170, ну очень надеюсь — его подписчики поспособствуют 🤞😃

🏭 Русал
Русал последнее время делает хорошие движения — и вверх, и вниз. В обзорах давала лонг, потом добор. Сама следовала данным условиям. По добору я брала позицию, но дальше цена показала отмену.
По следующей красной стрелке я вышла из Лонга и пошла в шорт. По Русалу у меня было 7 тейков. Сейчас позиции осталось совсем немного (как по Русснефти) — пока наблюдаю.

📈Апрель однозначно был хорошим месяцем для тех, кто не собирает портфели, а торгует в зависимости от тренда короткие сделки, а точнее для медведей. Кто-то вообще больше шорт любит, кстати и таких много😃

А с завтрашнего дня начну серию постов про акции, которые почти дошли до дна, откуда пора шортистов уже выгонять и гнать вверх😇

Некоторые из них есть в старых портфелях — я покупала их ещё до того, как начала что-то понимать на рынке. И они мне напоминают о том, как рынок бывает непредсказуем.

Даже за пять лет, несмотря на разные события, акции не выросли…

У вас есть такие акции, которые купили давно и до сих пор ждёте? Или давно порезали?

👇

Не ИИР, работа по уровням, тейки, стопы.


Как читать графики — здесь  — smart-lab.ru/blog/1273648.php


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.

1 Комментарий
  • NOT A HAMSTER
    Вчера в 17:20
    Цитата:Делюсь сделками 

    Лучше бы деньгами. 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн