NOT A HAMSTER
NOT A HAMSTER личный блог
Вчера в 13:00

Наглядный пример для тех, кто слепо верит в то, что удешевление валют приведет обязательно к инфляции и росту цен в потреблении

На сегодня, ена одна из самых дешевых валют в мире, но. Но при этом, её инфляция на сегодня составляет всего 1,3%. 
Парадокс! Государство как раз таки и не против чтобы цены росли, оно специально держит % ставки так долго низкими. Но увы, хоть это и противоречит всем экономическим законам, роста цен не происходит. 
И взять другой пример: Россия.  Практически со времен её основания ЦБ и Минфин только и делают что сдерживает инфляцию и мечтает о 4% годовых, как о каком-то чуде, а народ боится инфляции, как черт ладана. 
Привожу наглядный пример этим видео, не для красноречивых комментов и бла, бла, бла, а для того, чтобы доказать сторонникам «Набиулинской политики», что бороться  с инфляцией  надо развитием экономики, а не % ставками и закручиванием  гаек малому и среднему бизнесам.

20 Комментариев
  • Во-первых. У нас в России цены диктуют ОПГ. Под которыми находится бизнес. Нельзя опускать цены. Во-вторых. Люди жадные. Поднимают цены арендодатели и оптовики. И никто их не будет держать. Невозможна такая ситуация, чтобы цену держали пять или десять лет. И в третьих, это уровень дохода, рост зарплат, уровень жизни в семье. И если на рынках повышают цены, следом заставят поднять цены работники и жена. Да и развивать экономику просто некуда. Нет таких доходов, которые сделают новые хорошие продажи. У населения нет денег. И у бизнеса нет денег. Следовательно, и развития не будет. Это всё равно что требовать экономического развития от Африки, от Зимбабве.
    Вы спросите, откуда тогда все эти иномарки на дорогах? Это проданное наследство стариков. Это кредиты на пять лет. Россия нищая страна. И все эти толпы на улицах, это же нищие бомжи со всех городов бывшего СССР. Как и где-нибудь в Бомбее. Да и кредиты под залог недвижимости. Допустим, за рулём китайца может быть нищий автослесарь.
  • АШ
    Вчера в 13:43
    Допустим, за рулём китайца может быть нищий автослесарь.
    ИнтереснаЯ формулировка.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн