Ох весна, весна! Побит рекорд 1880 года по зафиксированному снежному осадку в апреле толщиной в 18 см . Лучше бы аномалия случилась на бирже. И выпал не снег в апреле, а шанс сделать хххх
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Да, такого снега, как сегодня в Москве и области, в апреле я ни разу и не помню. Хотя конечно о 70-х память неполная, а о 60-х вообще относительно небольшая.
А рисунок неверный, с него надо убрать «инфляцию» и поставить «курс рубля».
А. Г., Именно «ключевая ставка» не помогает остановить инфляцию, а наоборот разгоняет её, подталкивая экономику к пропасти.
Это звучит как бы нелепо, но именно в нашей стране, к сожалению эта нелепость и приживается.
Потому что у нас сначала ЦБ создаёт невидимые никому преграды. Которые видит лишь оно. А потом начинает с ними бороться. Делая всё чтобы высушить ликвидность, снять сливки с бирж и перенаправить в американскую экономику. Поддерживая их долговой рынок.
А. Г., Да что вы говорите? Цены как были высокие так и продолжают расти.
Тарифы на все как росли, так и растут.
Ритейл говорит: всему виной инфляция. А ЦБ врет нагло, что они сумели взять её под контроль и теперь она 5,6%. А до конца 2026 будет и вовсе 4%. Вы верети в это?
Знаете, если бы я не ходил по магазинам, то мог бы конечно подумать что инфляция действительно низкая, а все рассказы про безудержный рост цен, это бредни злых языков. Но я вижу реальность и сопоставляю с сказками ЦБ и приходит только одна мысль-ЦБ всем пудрит мозги.
Вернее Росстат пудрит мозги ЦБ, а ЦБ нам.
Eridanoy, Это вы врете. Причем нагло. Почитайте новости, а лучше прогуляйтесь по Подмосковью.
В Московской области объявлен оранжевый уровень опасности из-за снегопада, который накрыл столичный регион. Менее чем за сутки выросли сугробы в высоту до 18 сантиметров, на дорогах образовались километровые пробки, в столичных аэропортах возникли проблемы.
О том, как столичный регион переживает сильнейший снегопад с конца XIX века, — в материале ForPost.
По прогнозам синоптиков, сегодня в Москве может выпасть еще до 10 мм осадков (Foreca прогнозирует в течение суток более 24 мм). Столица поставила сразу несколько погодных рекордов: самый высокий снежный покров для 27 апреля (12 см), рекорд низкого атмосферного давления (726,3 мм, побили рекорд 1971 года) и самое большое количество осадков (16 см выпало за ночь, перебив рекорд 1880 года).
Вся эта пружина в финансах сожмётся и потом так выстрелит, что всем поплохеет… Нахрен инфляция в 4%?.. Зачем она такая если она не отображает экономику страны?.. Где нет конкуренции толком, нет свободного развития, где всё зарегулировано в том числе валютное регулирование, способствующие уходу экспортного бизнеса в технологии заграницу… .
Нет бы мягко идти в ногу с экономической и финансовой обстановкой, они строят на сопротивлении, а потом эта плотина сопротивления прорвётся и затопит к чертям всю страну, этому старичью наверху то пофиг… У них по всему миру бабло заныкано…
Смотрите глубже. Аномальные явления теперь не в новость.
Климатический пояс за 20 лет сместился примерно с Венгрии и Польши в Москву. А скоро и вовсе, от таких темпов будет как в Британии. То солнце и тепло, то слякоть и грязь, то снова солнце, то вновь ветер холод и дождь.
Это почти сарказм. Но всё к этому идет.
Акции Газпрома упали на 5,24%, до 99 руб. за штуку, что является минимальным значением с ноября 2008 г., обратил внимание Коммерсантъ . Акции начали падать в цене 15 июня. Индекс МосБиржи...
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата прошлого года. Высокая динамика чистой прибыли обеспечена...
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и трейдеров Smart-Lab Conf , в которой ПАО «АПРИ»...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций .
Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные.
Последний оплот оптимистов — снижение...
раз в год даётся возможность за пол дня заработать еще полугодовой доход. Ну или просрать. С одной стороны завидуешь когда оно без тебя в плюсы идёт. Но вспоминаешь как было херово против шерсти и усп...
За сутки через Ормузский пролив прошли по меньшей мере два десятка коммерческих судов — данные MarineTraffic
Согласно данным MarineTraffic, с которыми ознакомился CNN в понедельник, за сут...
Александр Ядрихинский, У каждого свои взгляды на жизнь в аренде или в своей, мне не в напряг жить просто в аренде. Для многих, это спокойствие якобы «свое») Хотя я считаю, как это может быть своим ...
Сергей Хорошавин, но Орловский по итогу был прав — Лукойл никогда не будет 10к.
И можно добавить Лукойл никогда не дойдет до 7200, точки выхода Федуна.
📉Южнокорейский Kospi 23 июня упал почти на 10%, что стало крупнейшим падением на азиатском рынке — CNBC Во вторник фьючерсы на фондовые индексы США резко снизились на фоне распродажи мировых акций пос...
А рисунок неверный, с него надо убрать «инфляцию» и поставить «курс рубля».
Это звучит как бы нелепо, но именно в нашей стране, к сожалению эта нелепость и приживается.
Потому что у нас сначала ЦБ создаёт невидимые никому преграды. Которые видит лишь оно. А потом начинает с ними бороться. Делая всё чтобы высушить ликвидность, снять сливки с бирж и перенаправить в американскую экономику. Поддерживая их долговой рынок.
Уж что-что, а инфляция у нас точно упала по сравнению с 2023-2024-м. Но рубль с 31.08.22 укрепился намного больше, чем это падение.
Тарифы на все как росли, так и растут.
Ритейл говорит: всему виной инфляция. А ЦБ врет нагло, что они сумели взять её под контроль и теперь она 5,6%. А до конца 2026 будет и вовсе 4%. Вы верети в это?
Знаете, если бы я не ходил по магазинам, то мог бы конечно подумать что инфляция действительно низкая, а все рассказы про безудержный рост цен, это бредни злых языков. Но я вижу реальность и сопоставляю с сказками ЦБ и приходит только одна мысль-ЦБ всем пудрит мозги.
Вернее Росстат пудрит мозги ЦБ, а ЦБ нам.
Вот этими файлами Росстат никому не «пудрит мозги»
www.rosstat.gov.ru/statistics/price
«Пудрят» их те, кто этим файлам не верит. А смотрит только на то, что выросло больше всего.
В Москве начали появляться первые шашлычники
В Московской области объявлен оранжевый уровень опасности из-за снегопада, который накрыл столичный регион. Менее чем за сутки выросли сугробы в высоту до 18 сантиметров, на дорогах образовались километровые пробки, в столичных аэропортах возникли проблемы.
О том, как столичный регион переживает сильнейший снегопад с конца XIX века, — в материале ForPost.
По прогнозам синоптиков, сегодня в Москве может выпасть еще до 10 мм осадков (Foreca прогнозирует в течение суток более 24 мм). Столица поставила сразу несколько погодных рекордов: самый высокий снежный покров для 27 апреля (12 см), рекорд низкого атмосферного давления (726,3 мм, побили рекорд 1971 года) и самое большое количество осадков (16 см выпало за ночь, перебив рекорд 1880 года).
Изучайте.
Нет бы мягко идти в ногу с экономической и финансовой обстановкой, они строят на сопротивлении, а потом эта плотина сопротивления прорвётся и затопит к чертям всю страну, этому старичью наверху то пофиг… У них по всему миру бабло заныкано…
Смотрите глубже. Аномальные явления теперь не в новость.
Климатический пояс за 20 лет сместился примерно с Венгрии и Польши в Москву. А скоро и вовсе, от таких темпов будет как в Британии. То солнце и тепло, то слякоть и грязь, то снова солнце, то вновь ветер холод и дождь.
Это почти сарказм. Но всё к этому идет.