Запустили сервис еще в одной стране Латинской Америки! Теперь на наших самокатах можно ездить не только в Колумбии, Чили и Бразилии, но и в Мексике. Это вторая по численности населения страна в регионе.
По оценкам аналитиков Whoosh, потенциал рынка кикшеринга в Мексике в среднесрочной перспективе составляет ~30 млрд ₽. Мы уже начали работу в Сан-Педро и планируем развивать сервис и в других городах этой страны.
Локация старта выбрана не случайно: Сан-Педро — элитный и современный район в агломерации Монтеррей. Здесь развитая велоинфраструктура, город активно инвестирует в улучшение условий для пешеходов и велосипедистов, а летом пройдет несколько матчей чемпионата мира по футболу, что станет дополнительным драйвером спроса на самокаты благодаря росту туристического потока.
👤CEO Whoosh Дмитрий Чуйко: «Запуск кикшеринга в Мексике — логичное продолжение нашего развития в Латинской Америке, на котором мы сфокусированы в 2026 году. У нас накоплен операционный опыт в регионе, и бизнес‑модель легко адаптируется под локальные особенности. В Мексике крупные городские агломерации, растущий туристический поток и масштабные культурные и спортивные события, что создает благоприятные условия для развития микромобильного транспорта.
У нас есть возможность масштабироваться в регионе без существенного роста капитальных затрат, за счет релокации части флота из России. В этом году мы планируем увеличить парк в регионе уже до 30 тысяч СИМ. Латиноамериканский рынок сейчас насыщен менее чем на 10%, поэтому каждый самокат быстро находит спрос, а выручка на одну поездку в 1,8 раз выше, чем в России и СНГ. В среднесрочной перспективе ожидаем, что на долю латиноамериканского сегмента придется 30-40% выручки группы компаний».








Успехов и развития!