Редактор Боб
Редактор Боб Новости рынков
Вчера в 14:20

Консервативный прогноз Озон Фармацевтики предполагает рост выручки в 2026 году на 15%, оптимистичный - на 25%, сообщила финансовый директор Галина Кремер

Консервативный прогноз Озон Фармацевтики предполагает рост выручки в 2026 году на 15%, оптимистичный — на 25%, сообщила финансовый директор Галина Кремер.

Соотношение чистый долг/EBITDA в 2026 году постараемся сохранить ниже 1х. По рентабельности EBITDA четких прогнозов нет из-за внешних факторов, но будем стремиться сохранить высокий уровень за счет операционного рычага и контроля затрат, — сказала Кремер. Поддержание высоких темпов роста выручки планируется за счет развития портфеля, расширения ассортимента и его представленности.

По итогам 2025 года компания увеличила чистую прибыль по РСБУ на 7% до 2,3 млрд рублей, выручку — на 17% до 3,4 млрд рублей. Выручка по МСФО выросла на 23,6% до 31,6 млрд рублей, соотношение чистый долг/EBITDA снизилось до 0,8х.

Источник

 
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн