Ladimir Semenov
Ladimir Semenov личный блог
Вчера в 13:54

Очень интересно выглядит таблица открытых позиций на Si.

Очень интересно выглядит таблица открытых позиций на Si.

www.moex.com/ru/derivatives/open-positions?page=1&filterGroup=0&date=2026-04-14&assetw=Si

По большей части — инструмент для юрлиц оказался. И скорей всего — не совсем спекулятивно, если ваш бизнес, например, а на реализацию вам дают не все — то очень логично уменьшить свой валютный риск. Ну а то ты купил айфонов по курсу 90, а потом продавай их по курсу 75… Кстати я обращал внимание что за курсом цены на смартфоны на маркете могут скакать довольно быстро.

Иными словами — этим инструментом реально пользуется бизнес. У бизнеса 3,9 млрд $ лонгов, и 5,1 шортов. Есть ли возможность банкам предоставлять услуги маркет мейкера и переносить риск на валютную секцию? Я не знаю. Думаю да.

А по физикам… Все как всегда — лонгов 1,5 млрд почти, шортов всего 275 млн долл. Больше 1 из которых — мои 😂

Что дальше? А дальше очень буду рад если кто-то скинет ссылку на сайт который рисует историю изменения открытых позиций, интересно что вчера произошло.

t.me/LadimirKapital
7 Комментариев
  • Artem Shitkoff
    Вчера в 14:13
    moexstats же был есть — платный правда
  • Дюша Метелкин
    Вчера в 14:16
    И доллар сразу вырос на процент с лишним 🙈
  • Skifan
    Вчера в 16:39
    Ща для бизнеса юани актуальней
    Вон немецкие станки вообще через лиры последний раз протаскивали
  • Виталий Шлыков
    Вчера в 19:32
    Больше 1 из которых — мои 😂

    Это сколько в контрактах?
    • ChatGPTишник
      Сегодня в 01:44
      Виталий Шлыков, в контракте 1000 баксов
      • Виталий Шлыков
        Сегодня в 03:56
        ChatGPTишник, это я знаю😉
        Просто формулировка не совсем конкретная, вот и хотел уточнить, какое количество контрактов открыто у Ладимира)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн