Полет на Марс и обратно при нынешних технологиях почти гарантированно приведет к лучевой болезни.
Об этом рассказал гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Баканов в эфире Первого канала. По его словам, риски представляют прохождение через радиационные пояса и заряженные частицы.
Россия будет отрабатывать технологии полета в дальний космос на Луне, отметил Баканов. В ближайшие годы запустят орбитальную станцию, посадочные аппараты и модули с ядерной энергоустановкой.
max.ru/ria/AZ18O258Qnc
В Израиль за Благодатным огнем на самолёте Роскосмоса вылетела делегация Фонда Андрея Первозванного.
Благодатный огонь ежегодно появляется в храме Гроба Господня в Иерусалиме в Великую Субботу строго по православному календарю.
Огонь будет доставлен в Москву с помощью самолёта «Валентина Терешкова» ТУ-204-100B, борт RA-64053 принадлежащему Роскосмосу.
и сделают это языком. все бы ничего, но таксу жалко