Cobal't
Cobal't личный блог
Вчера в 21:16

Вопрос к алгротрейдерам: у нас есть брокеры без обрывов связи?

Есть простенький скрипт под Quik на дневках, который открывает/закрывает сделки несколько раз в месяц. Вполне можно торговать руками, но сами сигналы выдаёт питон и под него так или иначе мне нужен виртуальный сервер. А раз уже сервер в любом случае нужен, то почему бы не автоматизировать торговлю. Но проблема с коннектом терминала у Сбера, регулярно ночью (а иногда и днём) разрыв связи без возможности автоматического реконнекта: Net error: Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение. Двухфакторная авторизация не отключаемая, но, насколько я понял, это у большинства брокеров сейчас.

Собственно вопрос: можно наладить стабильную связь или каждый день придётся заново коннектиться? Может, смена брокера решит проблему?
10 Комментариев
  • ves2010
    Вчера в 21:56
    есть какое то решение от тслаб + квик… спроси у них в телеге
  • Cubigator
    Вчера в 22:01
    В ВТБ нет двухфакторки. Обрывы ничтожно редки.
    Еще в Альфе нет, но Альфа гавно.
  • Jame Bonds
    Вчера в 22:11

    В финам можно отключить двухфакторную авторизацию.

    Даже если не отключаемая, то можно замутить автоматизацию для прохождения двухфакторки.

      • Jame Bonds
        Вчера в 22:23
        Cobal't, смс с определенного номера отправлять на комп скрипту, который подставит код в окно ввода. Нейросети поспрашивайте, они такое влегкую пишут.
  • Cubigator
    Вчера в 22:19
    Можно смску скриптом отправлять после отрыва и удаленно с телефона вводить код.
    Кстати ночью наверно все брокеры отрубают связь.
  • Anest
    Вчера в 22:38
    БКС, Финам, КитФинанс — работают месяцами на выделенном сервере, по крайней мере до сегодняшнего дня.  Реконнект автоматический. В Финам двухфакторная авторизация отключаемая. БКС очень редко запрашивает ( по крайней мере пока). Кит даже не помню уже, тоже без проблем.
      • Denis
        Сегодня в 12:59
        Cobal't, Да, часть брокеров при реконнекте не запрашивают пароль из sms. Делая это только при логине. Сбер — скорее исключение. Ночное отключение на пересчет лимитов — стандартная практика.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн