Специалисты военного штаба НАТО в Монсе контролировали маршрут украинских БПЛА через страны Прибалтики для нанесения удара по Калининградской области, Санкт-петербургу. Об этом заявил член Совета Федерации РФ Дмитрий Рогозин.
«При подготовке к нанесению ударов дальнобойными дронами по Калининградской, Ленинградской областям, Карелии и Санкт-Петербургу планирование маршрутов пролета БПЛА осуществляется командованием ВСУ совместно с военным штабом НАТО в Монсе.
Это связано с требованиями безопасности прохода дронов в воздушном пространстве Польши и прибалтийских стран», — написал сенатор в своем Telegram-канале.
По словам Рогозина, специалисты НАТО проложили маршрут в обход Республики Беларусь, над безлюдными районами Польши, Литвы, Латвии и Эстонии, чтобы в случае отказа двигателя его падение не привело к жертвам и разрушениям.
Финляндия ответила:
Финляндия не будет требовать от Украины прекращения или сокращения ударов по российскому нефтяному сектору после падения двух беспилотников, — министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен.
«Украина имеет право защищать себя. Мы не предъявляем никаких требований к Украине относительно того, по каким целям она стремится воздействовать внутри Российской Федерации».
Ответ настоящего мужчины!
argumenti.ru/army/2013/06/264751
Для противостояния угрозе в условиях нынешнего технологического отставания России требуется создание принципиально новых, ассиметричных видов вооружения, добавил вице-премьер.
2013 год… Ни «Орешника», ни «Буревестника», ни «Посейдона» тогда ещё не было…Ну, да… такое может только пьяный сказать, правда? ))
Будет мобилизация
если только в Прибалтике — все велосипеды реквизируют для нужд победоносной армии Эстонии