Silent Hamster
Silent Hamster личный блог
Сегодня в 10:53

Вопрос ко смердам: Продолжать ли мне работать на бирже, имея накопления на 10 лет вперед ( пост 97, 12+)

1. Мне сейчас 71 год, через десять лет будет 81 год (если будет). Денег мне хватит  (должно хватить) на 10 лет вперед. Без особых трат. Одежда есть, обувь тоже, оплата, на еду и кашу хватает. Вот только дороговаты коммунальные платежи. Но справимся и с ними. Стоит ли мне  продолжать работать на деньги,, если все живое умирает и многие не доживают и до 80 лет?  Конечно, беспокоят форс-мажорные обстоятельства ( типа дорогостоящие операции, и другое)
Бесит постоянно растущая инфляция и рост цен на корм кошкам)))) И  дорожает  проживание в старости.
   В принципе, все старики в Штатах, упорно работающие в трудоспособном возрасте на пенсии  путешествуют по странам и круизам. Лично мне это не нужно. Я  благодаря работе и личным поездкам посмотрел мир. Мне не нужны семь чудес света.  

   С другой стороны, можно, конечно, инвестировать бабло в инвестиции — но я за многие годы со скептицизмом отношусь ко всякого рода инвестициям. Проще просто положить  депозит. Но опять же та же инфляция и недобросовестность банкиров настораживает. Кроме того, лично в душе у меня скребет мыслишка -как это жить и проедать нажитый капитал без его существенного  увеличения. Смотрю на Меладзе- миллионер, 60 лет отметил, но все равно старается устраивать чес по кошелькам  лохов. Видимо, знает, что -то такое, чего я не знаю. 
   Удивил Борька Гребенщиков-  (признан иноагентом в РФ) получил британское подданство. И на хера ему это гражданство в жопу сдалось!  Ну будет там сидеть в кирпичном узком двухэтажном сарае и мыться в ванной с двумя кранами ( холодная и горячая вода текут отдельно). Ну попьет пивка неразбавленного и что?!  Климат дождливый, влажный.  Все пенсионеры -англичане уезжают  ближе к средиземноморью греть свою жопу )
     Все это суета сует. Кстати, пчелы тоже суета, хотя они и приносят мед.))))

Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на точку приема донатов:

https://yoomoney.ru/to/410014495395793 

Ваш все тот же S.Hamster

мой МАХ

71 Комментарий
  • Crogall
    Сегодня в 10:59

    Как-то покупал я для домашнего голубя корм в торговой лавке. Продавец выглядит на вид лет 55. Я, говорит, каждый день таскаю по несколько сот килограмм разгружаю машину с зерном, когда приходит. Мне 73 года, жена говорит — бросай. А я думаю, если брошу — сразу и копыта откину. Чем я еще буду заниматься. Мне это нравится, деньги идут, физ.нагрузка.  

  • Вагон Купонов
    Сегодня в 10:59
    Ну а чего нет? Чего ещё делать-то? Нехитрые облигации высокого качества должны уж немного лучше депозитов быть. Там и на жопную мазь должно хватить и на средство от ногтевого грибка.
  • Клетчатый
    Сегодня в 11:01
    давай ка, пожертвуй все бабки монастырю, и начни жизнь с чистого листа. Думаю, тебе есть, в чем покаяться Богу.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн