Павел Комаровский
Павел Комаровский личный блог
21 марта 2026, 14:53

Жена украла у бывшего биткоинов на $165 лямов, суд сказал «так и надо, можно не возвращать…»

Реальная история, жила-была в UK душа в душу семейная пара: Пинг Фай Юэн (на фото ниже он) и его жена Фун Юнг Ли. Пинг смог сколотить небольшой капиталец в биткоинах – по текущей цене порядка $165 млн – которые он хранил на холодном аппаратном кошельке. А потом в семье вышел разлад, и дело пошло к разводу.

Фун Юнг была не дурой, поэтому развесила везде по жилплощади видеокамеры – с которых она и спалила, как Пинг Фай вводил сид-фразу. Короче, в 2023 году жена тайно вывела биткоины с Пинговского кошелька и раскидала сумму уже по своим семидесяти адресам.

Жена украла у бывшего биткоинов на $165 лямов, суд сказал «так и надо, можно не возвращать…»

К счастью, о происходящем непотребстве Пинга предупредила его дочь – так что тот успел развесить по дому звукозаписывающие жучки (видимо, прямо рядом с видеокамерами жены). Которые и записали, как Фун Юнг обсуждала со своей сестрой детали покражи крипты и дальнейшего ее отмывания.

Дальше становится еще смешнее! Торжествующий муж (уже бывший) пошел с этими пруфами в самый справедливый английский суд. Который постановил: «Пинг, ты чё к нам приперся со своим иском по поводу якобы незаконного присвоения бывшей женой чужого имущества? Ну ты головой-то думай своей: закон же защищает права владения материальным имуществом, а эта ваша крипта – это же суть фантики какие-то иллюзорные, набор циферок просто, ну камон!».

Ну ладно, там еще дальше у бедного Пинга есть угол атаки на бывшую супругу через положения закона о «неосновательном обогащении», но пока результат всё же вышел курьезный. Получается, в Англии теперь можно смело тырить чужую крипту? (Not a legal advice, mates)


Со ссылкой на первоисточники, а также на комментарии от юриста по поводу связки «крипта + раздел имущества при разводе» – у меня в ТГ-канале.

26 Комментариев
  • Артур
    21 марта 2026, 15:12
    Интересно, судья была женщина или мужчина. Женская солидарность — это не миф.
  • Валерий Калачев
    21 марта 2026, 15:18
    вспомнилась индульгенция 
    когда за реальные деньги продавали места в еврейском раю 
    это наверное вечное 
  • Kuh
    21 марта 2026, 15:18
    обидно так встрять, конечно.
    деньги не вернет, над было непарламентскими методами действовать, но на это не каждый пойдет.
    хотя тетю за 0,01% этих денег, кто надо, на запчасти разберут и соберут, кто нужно, и все бы вернула.
  • IliaM
    21 марта 2026, 15:44
    жила-была в UK душа в душу семейная пара: Пинг Фай Юэн (на фото ниже он) и его жена Фун Юнг Ли.
    Какие интересные британские фамилии…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн